RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президент Обама хочет потратить в 2011 году рекордные 3,8 трлн долларов
7:14AM Monday, Feb 1, 2010

Администрация Барака Обама планирует потратить на свою деятельность в 2011 финансовом году 3,8 трлн долларов. Это рекордная сумма в истории Соединенных Штатов.

Если ее распределить среди всех американцев - примерно 310 млн человек, - то каждому досталось бы 12,3 тысячи долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Соответствующий проект бюджета страны президент направит сегодня на Капитолийский холм для рассмотрения законодателями.

Как отметил в воскресенье, 31 января, официальный представитель Белого дома Дэн Пфайффер, при составлении этого документа Обаме и его помощникам пришлось принимать "трудные решения".

"В нынешние нелегкие экономические времена американские семьи вынуждены делать тяжелый выбор - на что они могут потратить деньги и какие свои расходы урезать, - продолжил он. - Президент считает, что нам нужно быть честными при определении, какие программы срабатывают, а какие - нет, какие программы продолжать финансировать дальше, а какие ликвидировать или урезать".

По словам Пфайффера, Обама принял решение закрыть, сократить или заморозить свыше 120 программ, что позволит сэкономить в течение ближайшего десятилетия 250 млрд долларов, в том числе 20 млрд уже в текущем году.

Цель - уменьшить достигшие астрономических высот дефицит бюджета (1,42 трлн долларов по итогам минувшего года) и государственный долг (его потолок сенаторы согласились на минувшей неделе поднять сразу на 1,9 трлн долларов - до 14,3 трлн, чтобы позволить США избежать дефолта по своим финансовым обязательствам).

Уже 60% американцев, как показали обнародованные на прошлой неделе итоги опроса, проведенного исследовательским центром Пью, считают, что уменьшение бюджетного дефицита должно стать главным приоритетом администрации.

Аналитики предсказывают, что две внутренние проблемы, с которыми Обама со своими сторонниками на Капитолийском холме никак не справятся - растущий уровень безработицы, превысивший 10%, и дефицит бюджета - могут навредить демократам во время предстоящих в ноябре промежуточных выборов в Конгресс.

Одно место в Сенате - от штата Массачусетс, который 60 лет был оплотом Демократической партии, - они уже уступили республиканцам.

Поэтому и свое первое послание "О положении страны", с которым Обама выступил 27 января, он почти все посвятил экономике. Президент заверил, что сузит повестку дня, сосредоточившись на выводе страны из кризиса, в частности создании или сохранении рабочих мест.

Как сообщил в минувшее воскресенье в интервью телекомпании CNN пресс-секретарь Белого дома, на подобные усилия правительству не жалко потратить 100 млрд долларов.

Если судить по утечкам в прессу, допущенным администрацией, Обама, урезая или замораживая расходы ряда ведомств, все же не решился трогать ключевые социальные программы, например медпомощь престарелым и малоимущим (Medicaid и Medicare), а также Пентагон.

Ожидается, что на военные нужды в 2011 году, который начнется 1 октября текущего календарного года, администрация запросит 708 млрд долларов. Кроме того, Обама хочет, чтобы Конгресс выделил уже в нынешнем году еще 33 млрд долларов, которые необходимы для того, чтобы перебросить до середины лета в Афганистан подкрепление численностью 30 тысяч военнослужащих.

Никогда еще со времен Второй мировой войны оборонные расходы США с учетом инфляции - даже в период "холодной войны" - не достигали столь высокого уровня. Они сейчас больше, чем у всех остальных стран вместе взятых.

В 2010 финансовом году Пентагону было выделено 660 млрд долларов, в том числе почти 130 млрд - на Афганистан и Ирак.

В этой связи, как подчеркивают аналитики, не стоит удивляться тому, что и по итогам текущего года дефицит бюджета, согласно оценкам Административно-бюджетного управления Белого дома, подскочет до нового рекордного уровня - 1,6 трлн долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На жилищные сертификаты для военных выделят 35 миллиардов рублей
  • Сурка-предсказателя отказались заменить роботом
  • Китайская гора "Аллилуйя, Аватар" сохранит два названия
  • Москва выделит 64 гектара земли под офисы для малого бизнеса
  • В офис премьер-министра Японии прислали пулю
  • В России откроется второй отель под брендом Hilton
  • Глава МВД Киргизии получил выговор в связи с делом о погромах
  • Создатель Gears of War приготовил для геймеров сюрприз
  • Объем поглощения на рынке офисов Петербурга упал втрое
  • В Гоа опознали подозреваемого в изнасиловании российской девочки
  • В Польше арестовали 120 любителей детского порно
  • Найдена связь между высотой ремня и возрастом мужчины
  • Дональд Туск отказался от претензий на президентский пост
  • Названа лучшая британская реклама в прессе за 2009 год
  • На Гаити развилась торговля детскими органами
  • Одесский архив показал фото "предка" Джонни Деппа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Суд обвинил 88-летнего голландского эсэсовца еще в семи убийствах

На границе Доминиканской Республики с Гаити объявлена эпидемиологическая тревога

Пентагон неудачно испытал компонент системы ПРО шахтного базирования

В Колумбии из-за угрозы взрыва бомбы на борту самолета закрыли аэропорт

Организатора терактов 11 сентября Халида Шейха Мохаммеда казнят, надеется Белый дом

В Женеве возобновляются российско-американские переговоры по СНВ


В жилом доме в Цхинвали пять человек погибли, отравившись угарным газом

В Перу 20 человек погибли и почти 38 тысяч пострадали от оползней, вызванных ливнями

В Египте за планирование атак на израильтян арестованы 23 челвоека

Супруги Чендлеры, захваченные сомалийские пиратами, вновь просят о помощи

Муамару Каддафи не позволили остаться главой Африканского Союза на второй срок

Столица Южной Осетии осталась без воды из-за прорыва водовода

Процедура экстрадиции Полански в США может растянуться на год

Блок Тимошенко назвал "дезой" заявления о возможном закрытии социальных сетей

В армии Пакистана не подтвердили сообщение о смерти лидера местных талибов

Власти Гоа не станут запрещать бикини после серии изнасилований на пляжах

Япония заявила России протест в связи с обстрелом шхун у Курил

Титул "Мисс Америка" 2010 года завоевала девушка с ассиметричным лифом из Вирджинии

Все россияне, пострадавшие в ДТП в Египте, выписаны из больниц

"Бронзовый призер" украинских выборов против того, чтобы русский язык был государственным

Шиитские повстанцы в Йемене пошли на перемирие с правительством



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact