RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Exit-polls: Виктор Янукович берет реванш
10:11PM Sunday, Feb 7, 2010

Во втором туре выборов президента Украины, согласно данным проведенных в воскресенье exit-polls, победил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Так, по данным Национального exit-polls, во втором туре на выборах президента Украины за Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%.

Результаты exit-polls были обнародованы в информагентстве "Интермедиаконсалтинг" в 20:00 (21:00 мск) в воскресенье. Exit-polls провели две конкурирующие структуры - Центр им. Разумкова и Киевский международный институт социологии (КМИС). Координатором проекта выступил фонд "Демократические инициативы".

По данным exit-polls, проведенного по заказу телеканала "Интер" компанией "Социс", во втором туре на выборах президента Украины за Януковича проголосовали 49,6% избирателей, за Тимошенко - 44,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,9%.

Кроме того, по результатам exit-polls, также проведенного по заказу "Интера" совместно двумя социологическими компаниями "ФОМ-Украина" и Ukraine Sociology Service, за Януковича проголосовали 49,78% избирателей, за Тимошенко - 44,63%. Против всех - 5,59%.

По результатам exit-polls, проведенного компанией Research & Branding Group, за Януковича проголосовали 50,26%, за Тимошенко - 44,2%. Не поддержали ни одного кандидата 5,53%. Разрыв составил 6,06%.

Выборы президента Украины были прозрачными, международное сообщество должно признать победителя, передает РИА "Новости" слова главы делегации наблюдателей ПАСЕ.

Активность избирателей по состоянию на 20:00 (21:00 мск), по результатам обработки данных с одного территориального избирательного округа, составила 67,11%, сообщается на информационном табло в Центризбиркоме страны.

Один из лидеров Партии регионов Анна Герман уверена, что "выборы на Украине прошли честно и прозрачно и их не удалось сорвать".

"Мы уверены, что выборы состоялись, они прошли честно и прозрачно, мы уверены также, что эти слова завтра повторят представители ОБСЕ и другие наблюдатели, хотя Юлия Тимошенко и пыталась сорвать выборы различными провокациями", - сказала Герман, открывая брифинг по итогам голосования на выборах президента Украины в штабе Виктора Януковича. "У Украины новый президент и я вас с этим поздравляю", - сказала Герман.

Виктор Янукович "полностью осознает ту огромную ответственность, которую он принимает после своей победы на президентских выборах". Об этом заявил сегодня на пресс-конференции замруководителя Партии регионов Борис Колесников, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о первой реакции Виктора Януковича и его сторонников на результаты exit-polls. "Наша главная задача, и мы это хорошо понимаем, вывести страну из нынешней кризисной ситуации, и мы сделаем для этого все необходимое", - добавил Колесников.

БЮТ: победителя назовет только Центризбирком

Называть имя победителя президентской гонки на Украине по результатам exit-polls преждевременно, заявил сегодня на митинге начальник штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко Александр Турчинов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, согласно данным exit-polls, разрыв между кандидатами находится в пределах статистической погрешности. "Тот миф о колоссальном разрыве, который нам навязывали, разрушен", - сказал он.

Имя победителя в президентской гонки сегодня называть преждевременно, считает Турчинов. Его определит Центризбирком. Кроме того, он подчеркнул, что "интрига остается". "Мы не теряем уверенности, что украинские граждане сделали выбор в пользу нашего кандидата", - сказал Турчинов.

Турчинов отметил, что выборы прошли с фальсификациями. "Мы не смогли избежать достаточно мощных фальсификаций", - подчеркнул он, добавив, что после получения актов о нарушениях можно будет говорить об основаниях о признании результатов выборов на отдельных участках.

"Главный вывод о победителе можно будет сделать на основании реальных результатов", - резюмировал он. Кроме того, в БЮТ утверждают, что среди членов некоторых участковых комиссий были лица, разыскиваемые милицией.

"В Одесской, Николаевской, Луганской, Донецкой областях среди членов участковых комиссий, которые представляют Виктора Януковича, есть не только люди с несколькими судимостями, а некоторые из них находятся в розыске по линии МВД", - сказал Турчинов на брифинге в воскресенье в Киеве. Турчинов отметил, что эта информация получена на основании проверки членов комиссий, которую проводил штаб БЮТ.

Нарушения, зафиксированные в ходе голосования во втором туре выборов президента Украины, вряд ли повлияют на результаты голосования, заявил заместитель главы правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Виталий Тесленко, сообщает "Интерфакс".

"Мы не видим системы в этих нарушениях. Говорить о системе мы не можем. Вряд ли эти нарушения повлияют на результаты выборов по Украине", -сказал он на пресс-конференции в Киеве в воскресенье. Глава КИУ Александр Черненко отметил, что увеличился процент желающих проголосовать на дому, но он "не критический".

Он также заявил, что КИУ обеспокоило решение Центральной избирательной комиссии о том, что организовать голосование на дому могут два члена участковой избирательной комиссии вместо трех. "Это решение противоречит закону", - сказал он. Однако Черненко подчеркнул, что "пока проблемы при голосовании на дому не зафиксированы".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таиланд не будет предъявлять обвинения экипажу Ил-76
  • В Балтийском море затонули три контейнера с химикатами и специями
  • Индия запустила баллистическую ракету
  • Арестованным на Гаити американцам посулили освобождение за 60 тысяч долларов
  • Президент ЮАР извинился перед гражданами за внебрачного ребенка
  • В мексиканском ночном клубе застрелили шестерых человек
  • Испанский матадор вышел победителем из боя с шестью быками
  • Во время карнавала в Бразилии раздадут 50 миллионов презервативов
  • Немецким неонацистам разрешили вести агитацию у школ
  • Российский сторожевик захватил судно с пиратами
  • Мямлящая налетчица дважды не смогла ограбить банк
  • Северная Корея отпустила американского правозащитника
  • В Икалуите открылся саммит министров финансов G7
  • Голландскую тюрьму сдали бельгийским заключенным
  • К 2015 году Черноморский флот пополнится пятью кораблями
  • Тайгера Вудса выпустили из реабилитационной клиники

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Верховная Рада Украины планирует назначить досрочные выборы мэра столицы

Мощный взрыв на газопроводе в Коннектикуте - десятки погибших

ЦИК Украины: президентские выборы состоялись. Идет подсчет голосов

БЮТ подсчитал 85% протоколов: Тимошенко и Янукович набрали по 46%

Партия Януковича "обработала" 98% бюллетеней: Тимошенко отстает на 4,4%

Хакеры атаковали сайт БЮТ и персональную страницу Тимошенко


Минобороны Британии обратилось к талибам в Гильменде с призывом сдаться по-хорошему

По данным exit-polls, Янукович уверенно лидирует

Шеф Пентагона призвал мировое сообщество сообща надавить на Иран

Начата операция по подъему тел погибших пассажиров Boeing, упавшего в Средиземное море

Российский бизнесмен найден мертвым на курорте в Паттайе

В Ивано-Франковской области обнаружен мертвым секретарь участковой избирательной комиссии

Генсек НАТО пригласил Россию присоединиться к операции в Афганистане

ЦИК Украины уже сейчас уверен: победителя объявит только суд

Виктор Ющенко: украинцам будет стыдно за свой выбор

Ахмади Нежад приказал ученым начать обогащение урана до уровня 20 процентов

Спортивного вида сторонники Януковича начали собираться у здания Центризбиркома

В Киеве феминистки разделись на участке и призвали: "Хватит насиловать страну"

В Японии у архипелага Рюкю произошло землетрясение силой 6,6 балла

Чавес нашел виновных в беспорядках: к США добавилась и Канада

В Мюнхене обсудили российскую концепцию евробезопасности: ни за, ни против



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact