
Великолепная Эрика Баду возвращается с новым альбомом. Релиз ее "Worldwide Underground" состоится 16 сентября. Предыдущий диск певицы - "Mama"s Gun" - вышел в 2000 году и дебютировал на 11 месте чарта Биллборд. Его тираж составил 1,2 миллиона проданных в США копий.
Выход "Всемирного Андеграуда" будет предваряться синглом "Danger", который должен зазвучать на радио уже в начале августа. Помимо этого трека, в альбом также войдет композиция "Back in the Day", созданная в сотрудничестве с Ленни Кравицем, и римейк классической песни девичьего рэп-трио Sequence "Funk You Up". В записи этой композиции к Баду присоединились Куин Латифа, Энджи Стоун и Bahmadia, сообщает @music.
В этом году Баду номинируется на получение наград Billboard R&B/Hip-Hop Award за лучший ритм-н-блюз/хип-хоп сингл "Love of My Life (An Ode to Hip-Hop)" и Soul Train Lady of Soul Awards, где она представлена в трех категориях. Также ей вручат специальную награду имени Ареты Франклин как лучшему артисту года.
Дебютный альбом певицы "Baduizm" 1997 года по-прежнему остается самым успешным ее диском в США. Его тираж уже составил два с половиной миллиона экземпляров, вторым по популярности стал "живой" альбом "Erykah Badu - Live".
Корреспондент.net