RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Деятельность правительства Южной Осетии будет расследовать специальная комиссия
4:09PM Friday, Apr 30, 2010

Парламент Южной Осетии создаст депутатскую комиссию по расследованию деятельности правительства республики во главе с премьером Вадимом Бровцевым
Вопрос о недоверии правительству Южной Осетии во главе с премьер-министром Вадимом Бровцевым будет рассмотрен, скорее всего, на ближайшей сессии парламента, которая состоится 4 мая.
Если правительство Бровцева действительно будет отправлено в отставку, то это будет уже третьей сменой кабинета Южной Осетии после военного конфликта с Грузией в августе 2009 года.

Парламент Южной Осетии создаст депутатскую комиссию по расследованию деятельности правительства республики во главе с премьером Вадимом Бровцевым, подозреваемых в нецелевом расходовании бюджетных средств. Соответствующее решение принято на прошедшем в пятницу в Цхинвали заседании президиума парламента республики, говорится в сообщении государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии.

Вопрос о внесении в повестку дня обращения группы депутатов о вынесении вотума недоверия правительству Южной Осетии обсуждался в закрытом режиме. По итогам обсуждения было решено создать депутатскую комиссию по расследованию деятельности правительства, передает РИА "Новости".

Персональный состав комиссии поручено сформировать парламентским комитетам по законодательству, законности и местному самоуправлению и комитету по бюджету и налогам и вынести на утверждение президиума парламента. Председателям этих комитетов Амирану Дьяконову и Маиру Санакоеву поручено выступить содокладчиками по отчету парламентской комиссии.

Как ранее сообщил журналистам вице-спикер парламента республики Юрий Дзиццойты, вопрос о недоверии правительству Южной Осетии во главе с премьер-министром Вадимом Бровцевым будет рассмотрен, скорее всего, на ближайшей сессии парламента, которая состоится 4 мая. Он сообщил, что 12 депутатов парламента Южной Осетии инициировали рассмотрение вотума недоверия премьер-министру республики. По его словам, парламентарии подозревают правительство в нецелевом расходовании бюджетных средств, а также обвиняют в несвоевременном принятии бюджета республики на 2010 год.

Напомним, на этой неделе ряд СМИ опубликовали информацию, что очередное правительство Южной Осетии во главе с Бровцевым могут отправить в отставку. Для этого достаточно 18 голосов депутатов.

По итогам прошедших в мае 2009 года выборов у сторонников президента Эдуарда Кокойты в парламенте конституционное большинство - из 34 депутатских мест "Единство" контролирует 17, еще девять мандатов у поддерживающей главу республики Народной партии.

Если правительство Бровцева действительно будет отправлено в отставку, то это будет уже третьей сменой кабинета Южной Осетии после военного конфликта с Грузией в августе 2009 года. В августе 2008 года Эдуард Кокойты уволил "за неудовлетворительную работу" правительство во главе с Юрием Морозовым. В октябре главой кабинета стал Асланбек Булацев, до того руководивший управлением Федеральной налоговой службы в Северной Осетии, однако премьер поработал недолго - до декабря 2008 года.

Вадим Бровцев был назначен на должность премьера в августе прошлого года. По сведениям газеты "Коммерсант", информационная кампания против него началась в Южной Осетии в марте.

Бровцев является выходцем из города Озерска Челябинской области, где до назначения премьером возглавлял строительную фирму. Возглавив кабинет министров в ЮО, он произвел административную реформу, с одной стороны, уменьшив количество чиновников в республике и отстранив от дел членов команды президента Кокойты, с другой, поставив руководить финансами своих людей из России.

Как считают эксперты, теперь южноосетинский президент стремится сместить правительство, чтобы вернуть себе контроль над финансовыми потоками. Между тем ранее в Москве выражали недовольство деятельностью руководства ЮО по ведению восстановительных работ, а также непрозрачностью использования средств, выделяемых из российского бюджета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские моряки освободили танкер "Московский университет"
  • В Германии начали запрещать байкеров
  • Похоронное бюро усадило мертвого пуэрториканца на мотоцикл
  • Россия проведет в Киргизии ротацию десантников
  • Для достройки центра "Москва-Сити" понадобится 2 миллиарда рублей
  • ФАС заподозрила комитет рекламы в нарушении закона о конкуренции
  • В Китае произошло третье за три дня нападение на школу
  • Немецкая полиция не удосужилась предотвратить взрыв на железнодорожной станции
  • Общественная палата попросила отложить утверждение Генплана Москвы
  • ЦРУ решило наладить работу аналитиков в зонах конфликтов
  • Житель Китая разноообразил диету лампочками
  • За попытку массового убийства одноклассников немецкий гимназист сел на девять лет
  • Игра Nier возглавила японские чарты
  • Антимонопольщики проведут конкурс социальной рекламы
  • Верховный суд ФРГ признал законным поиск Google по картинкам
  • Вице-премьер Киргизии объявил себя пророссийским политиком

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Чили произошло землетрясение силой 6,4 балла

Американские войска разорили дом депутата афганского парламента и убили ее родственника

Доминиканские семьи хотят усыновить мальчика, брошенного российскими приемными родителями

В столице Индонезии метеорит размером с кокосовый орех разрушил дом

Власти Южной Осетии и Грузии пытаются обменяться пленными

Мимо Земли пронесся астероид. Он оказался вдвое крупнее, чем полагали астрономы


В одном из похоронных бюро Пуэрто-Рико покойника посадили на мотоцикл

Литвин сравнил украинскую оппозицию с "кружком хорового пения в оперном театре"

В Киргизии арестован бывший руководитель аппарата президента Бакиева

В список самых влиятельных людей журнала Time вошел один россиянин - дирижер Валерий Гергиев

Индийский йог утверждает, что прожил без пищи и воды 70 лет, питаясь божественным эликсиром (ВИДЕО)

Самолет Качиньского вылетел из Варшавы на час позже запланированного - это могло сыграть роковую роль

В Франции по подозрению в терроризме задержали трехлетнего ребенка

Третья атака на детское учреждение в Китае за последние три дня, пострадали 5 малышей

Шварценеггер готов при внесении изменений в законы баллотироваться в президенты США

Конгресс США призвал Белый дом включить группировку Доку Умарова в официальный список террористических организаций

Гигантское нефтяное пятно достигло устья Миссисипи, на борьбу с ним могут мобилизовать 6 тысяч военных

На американских подводных лодках начнут нести службу женщины-офицеры

Судебный процесс над приемными родителями Вани Скоробогатова продолжится: обвинения сочтены обоснованными

Конгресс США заслушал "за" и "против" Договора по СНВ

В Великобритании заключительный тур теледебатов завершился победой лидера консерваторов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact