RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Саммит зоны евро - для спасения валюты объявлена "всеобщая мобилизация"
10:04AM Saturday, May 8, 2010

Страны зоны евро объявили "всеобщую мобилизацию" для "отражения атаки на евро". Об этом заявил президент Франции Николя Саркози по итогам кризисного саммита глав государств и правительств 16 стран Евросоюза, объединенных единой валютой
"ЕС направит предельно ясный сигнал международным спекулянтам, создав стабилизационный механизм сообщества", - заявила в свою очередь Ангела Меркель
"Испания полностью удовлетворена результатами саммита, который обеспечил единый ответ сообщества на удар по евро", - заявил премьер председательствующей в ЕС Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро
"Греция считает европейские меры своевременными, верными и достаточными для перелома кризисных тенденций и возвращения стабильности зоне евро и содействия стабилизации глобальной экономики", - заявил премьер Греции Георгиос Папандреу

Страны зоны евро объявили "всеобщую мобилизацию" для "отражения атаки на евро". Об этом заявил президент Франции Николя Саркози по итогам кризисного саммита глав государств и правительств 16 стран Евросоюза, объединенных единой валютой, сообщает ИТАР-ТАСС. "Речь больше не идет о Греции. Перед нами системный кризис зоны евро, на который будет дан немедленный ответ", - сказал он.

"Все европейские институты, Совет ЕС, Еврокомиссия, Европейский центральный банк объединились для отражения атаки на евро. План ответа Европы единогласно поддержан всеми государствами. Это всеобщая мобилизация, - сказал Саркози. - Зона евро - это единая Европа, и мы не позволим спекулянтам разрушить то, что создавалось десятилетиями".

"ЕС направит предельно ясный сигнал международным спекулянтам, создав стабилизационный механизм сообщества", - заявила в свою очередь Ангела Меркель.

"Испания полностью удовлетворена результатами саммита, который обеспечил единый ответ сообщества на удар по евро", - заявил премьер председательствующей в ЕС Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

"Греция считает европейские меры своевременными, верными и достаточными для перелома кризисных тенденций и возвращения стабильности зоне евро и содействия стабилизации глобальной экономики", - заявил премьер Греции Георгиос Папандреу.

Касаясь ситуации в стране, он отметил, что "в ближайшие дни Греция получит первый транш пакета помощи в 110 млрд евро, который позволит ей осуществить необходимые преобразования".

Согласно итоговому заявлению саммита зоны евро, впервые в 11-летней истории этого сообщества принято решение о создании постоянно действующего стабилизационного механизма, который позволит в оперативном порядке оказывать содействие государствам сообщества, испытывающим бюджетные финансовые проблемы.

Европейский центробанк также объявил о готовности предпринять немедленные монетарные действия для подавления кризисных тенденций. Страны зоны евро обязались ужесточить соблюдение Пакта стабильности и роста, который лимитирует бюджетный дефицит государств сообщества тремя процентами национального валового внутреннего продукта, и госдолг - 60 процентов ВВП. Наконец, в итоговом заявлении саммита объявлено об усилении "регулирования и контроля за финансовыми рынками".

Для утверждения принятого на саммите 16 стран зоны евро плана экстренных действий на уровне всего Евросоюза и для проработки его окончательных деталей в воскресенье будет созвано экстренное заседание Совета ЕС на уровне министров финансов всех 27 стран сообщества. Оно пройдет 9 мая.

Комментируя эту встречу, Николя Саркози отметил, что решение саммита зоны евро будет утверждено, и механизм ответа на атаку финансовых рынков на евро будет запущен до открытия торгов на фондовых биржах в понедельник, 10 мая.

Саркози выразил "полную уверенность", что против этого плана не возразит ни одна из стран ЕС. Но даже если невозможное случится, это ничего не изменит, поскольку по Лиссабонскому договору решения о финансовой политике в Совете ЕС принимаются не единогласно, а квалифицированным большинством, для чего достаточно единогласного согласия 16 стран зоны евро.

Такая постановка вопроса означает создание в ЕС принципиально нового института - экономического правительства сообщества, о чем прямо заявил Саркози: "В нынешних чрезвычайных обстоятельствах саммит зоны евро принял решение о создании экономического правительства сообщества, в которое войдут руководители государств зоны евро во главе с президентом Европейского совета Херманом Ван Ромпеем".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Программой "Молодой семье - доступное жилье" займется прокуратура
  • Бывший министр обороны Венесуэлы получил почти 8 лет тюрьмы
  • В Бангкоке убиты двое полицейских
  • Голландский корабль ликвидировал базу сомалийских пиратов
  • Непальские маоисты прекратили всеобщую забастовку
  • В Киргизии арестован участник стратегического проекта по строительству ГЭС
  • Обнародованы окончательные результаты выборов в Великобритании
  • Бывшая глава секретариата Бакиева объявила голодовку в СИЗО
  • Сиквел Metal Gear Solid 3 уступил по продажам новой части Dragon Quest
  • Жители аварийного дома в Подмосковье добились переселения через суд
  • Российские телеканалы откажутся от рекламы в День Победы
  • Папа Римский подарил Саакашвили сувенирную ручку
  • Бундестаг одобрил план многомиллиардной помощи Греции
  • Австралия купит американские разведывательные беспилотники
  • После мятежа киргизские силовики недосчитались УЗИ и M16
  • Немецкая партия мигрантов-мусульман впервые примет участие в земельных выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Российские пилоты, задержанные в Германии за попытку захватить самолет, отпущены

В Британии делят власть - консерваторы начали переговоры с либеральными демократами

Time собрал в Нью-Йорке сто самых влиятельных персон - от миллиардеров до торговки на рынке

Над скважиной в Мексиканском заливе установлен купол. Но BP не уверена в успехе

Половина немцев не знает, когда закончилась Вторая мировая война

Двое египетских миротворцев убиты в Дарфуре, еще двое ранены


Ущерб от драк и яйцеметания в Верховной Раде оценили в миллион. Заплатить обяжут оппозицию

Нью-йоркскую Таймс-сквер вновь перекрывали из-за подозрительного предмета

В Британии объявлены итоги парламентских выборов, партии ведут переговоры о коалиции

СМИ: в кабине польского Ту-154 мог находиться не президент, а шеф дипломатического протокола МИД

После того, как китаец отсидел 11 лет за убийство соседа, его жертва внезапно "воскресла"

Львовский горсовет произвел в почетные граждане города Бандеру и Шухевича, дегероизированных донецким судом

Министр обороны Швейцарии ездит на работу на велосипеде запретными путями

Петербургские единороссы по туристической визе въехали в Грузию, чтобы поздравить ветеранов

Белорусский оппозиционер получил пять лет тюрьмы за хранение патронов

Во Франции шантажист угрожал отравить виноград, из которого делают самое дорогое вино в мире

Объявление окончательных итогов парламентских выборов в Великобритании откладывается, но Браун уже хочет строить коалиц

Кандидат в мэры Тбилиси выстрелами отгонял активистов правящей партии от своего дома

Глава Hermitage Capital призвал Конгресс США поддержать запрет на въезд 60 чиновников из РФ

Президент Казахстана наградил летчиков, вывезших экс-президента Бакиева из Киргизии

Сотрудник аэропорта Майами избил коллегу на насмешки над размером пениса - тот увидел его в сканере



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact