RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Испания закрыла семь аэропортов из-за облака вулканического пепла
12:31PM Tuesday, May 11, 2010

Испания закрыла семь аэропортов из-за облака вулканического пепла
емь аэропортов Испании закрыты во вторник из-за распространения облака пепла от извергающегося исландского вулкана Эйяфьятлайокудль.
Евроконтроль предупреждает о серьезных задержках трансатлантических перелетов, большинство из которых направлено по новым воздушным коридорам в обход висящего на Атлантикой пыльно-пепельного облака.

Семь аэропортов Испании закрыты во вторник из-за распространения облака пепла от извергающегося исландского вулкана Эйяфьятлайокудль. По распоряжению испанского управления аэропортами и авианавигацией, закрыты аэропорты южного и северного островов Тенерифе, городов Пальмы, Хомеры, Хереса, Севильи и Бадахоса. Кроме того, ограничены полеты над Испанией на высотах между 6600 м и 11550 м, сообщает сайт испанской газеты El Pais.

Ожидается, что в ближайшее время двигающееся с Атлантики облако вулканического пепла достигнет юга Европы, Греции и Турции. Испанию облако накроет полностью к среде. Это может повлечь за собой закрытие еще большего количества аэропортов, передает РИА "Новости".

Неблагоприятная ситуация отразилась и на испанских ВВС, которые были вынуждены отменить учения. Кроме того, из-за облака вулканического пепла в понедельник по всей Европе были отменены около 500 рейсов. Значительное число остальных вылетов было выполнено с задержками, сообщило европейское агентство по безопасности воздушной навигации - Евроконтроль.

При этом, согласно прогнозу британских метеорологов, ближайшие дни облако пепла от вулкана не изменит своего расположения над Европой.

"Облако в форме крюка своим острым концом к 04:00 по московскому времени 12 мая расширит свое влияние над Италией, "накрыв половину страны", но постепенно будет уходить из центральной части Германии. В то же время, основная часть облака над Европой так и будет располагаться над южными и восточными частями Франции, Испании, Португалии, над Швейцарией, Австрией и западом Чехии" - говорится в сообщении специалистов.

Авиасообщение в Европе было фактически парализовано в прошлом месяце из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Вулкан, чье извержение началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. Огромное облако вулканического пепла накрыло сначала Северную, затем частично Западную и Восточную Европу. По данным генерального директора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бизиньяни, кризис охватил 29% мировой авиации, ежедневно от него страдали 1,2 миллиона пассажиров.

Новое облако вулканической пыли привело уже к значительному ограничению авиасообщения в небе над Великобританией, Испанией, Португалией и Австрией. Италия и Германия сегодня вновь открыли свои воздушные пространства, отмечает ИТАР-ТАСС.

Евроконтроль предупреждает о серьезных задержках трансатлантических перелетов, большинство из которых направлено по новым воздушным коридорам в обход висящего на Атлантикой пыльно-пепельного облака.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дефицит бюджетов немецких городов вырастет на рекордную величину
  • ЛСР достроит за "ДСК-3" 110 тысяч квадратных метров соцжилья
  • Испания закрыла семь аэропортов из-за облака вулканического пепла
  • Индия оснастит Су-30МКИ собственными крылатыми ракетами
  • Киргизские власти снизили порог явки на референдуме
  • Boeing показал прототип нового боевого беспилотника
  • В Киргизии запретили отмечать выпускные в ресторанах
  • Грузия не поверила в открытие российского пограничного поста
  • Сын убитого оппозиционера побеждает на выборах президента Филиппин
  • Ким Чен Ир распорядился поставить оперу "Иван Сусанин"
  • Американские беспилотники выпустили десять ракет по территории Пакистана
  • Журнал Maxim назвал самую сексуальную женщину
  • В аэропорту Амстердама загорелся пассажирский "Боинг"
  • На грузино-осетинской границе угнали стадо коров
  • Фигурант дела о погроме в прямом эфире скрылся в Южной Осетии
  • Организатор крупнейшего в истории Канады теракта признал свою вину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Турции задержаны 30 человек по делу о подготовке госпереворота

Красный Крест: на американской авиабазе в Афганистане продолжают пытать заключенных

Минобороны РФ: отпущенные захватчики танкера "Московский университет" погибли в открытом море

Граждане России арестованы в США за фиктивные браки с американскими моряками и морячками

Интерпол задержал в Панаме беглого экс-мэра Владивостока по кличке Винни-Пух

Берлускони развелся с женой, обязавшись платить ей по 3,6 млн евро в год


Президент Таджикистана обратился к миру за помощью в борьбе с наводнениями - российские военные уже помогли

Украинская оппозиция пикетирует парламент против "предательского режима Януковича"

Саркози в День Победы оскорбил Москву, уверена французская пресса

Власти Таджикистана успокоили Онищенко: вывозить российских детей из-за вспышки полиомиелита никто не запрещал

В Мексиканский залив вылилось более 15 млн литров нефти - "заткнуть" аварийную скважину не удается

Грузия пообещала отобрать у российских пограничников спорный Мамисонский перевал, как только сойдет снег

Американские беспилотники уничтожили более 20 талибов в Пакистане

Качиньский поблагодарил россиян за сочувствие, оппоненты обвинили его в циничном политпиаре (ВИДЕО)

Сомалийские исламисты обвинили США в организации терактов и обещают отомстить

Британские лейбористы и либерал-демократы провели первый раунд переговоров о создании коалиции

Обама направил в Конгресс соглашение о сотрудничестве с Россией по мирному атому

В амстердамском аэропорту загорелся лайнер Boeing 737

Сомалийские пираты захватили тайваньское рыболовное судно

Иран разрешил арестованным американцам встретиться с родственниками

На Украине создан Комитет защиты страны от Виктора Януковича. Созван митинг, но ГАИ запирает оппозиционеров в регионах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact