RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Грузинская оппозиция открещивается от участия в планах Кремля по свержению режима Саакашвили
9:43AM Monday, May 17, 2010

После публикации в Newsweek о планах Москвы по свержению действующих президентов Белоруссии и Грузии снова возобновилась полемика о вмешательстве России во внутренние дела этих стран, пишет "Коммерсант"
Напомним, что в появившейся на прошлой неделе статье Newsweek описываются дальнейшие планы российского руководства по смене власти в странах ближнего зарубежья. Российский политолог Сергей Марков заявляет, что Москва готовит в Грузии "второй Бишкек"
Представители правящей партии Грузии охотно допускают идею о том, что представители оппозиции Нино Бурджанадзе и Зураб Ногаидели сотрудничают с Москвой и строят планы по свержению действующего президента Михаила Саакашвили

После публикации в Newsweek о планах Москвы по свержению действующих президентов Белоруссии и Грузии снова возобновилась полемика о вмешательстве России во внутренние дела этих стран, пишет "Коммерсант". Грузинская оппозиция поспешила откреститься от планов по свержению Саакашвили, а белорусский "протеже" Москвы и вовсе выступил с рядом антироссийских инициатив.

Напомним, что в появившейся на прошлой неделе статье Newsweek описываются дальнейшие планы российского руководства по смене власти в странах ближнего зарубежья. Российский политолог Сергей Марков заявляет, что Москва готовит в Грузии "второй Бишкек". И хотя это звучит как бахвальство, зерно истины в заявлениях прокремлевского депутата все же есть, пишет Newsweek.

На место президента Белоруссии Александра Лукашенко Москва, по мнению издания, намерена поставить Андрея Санникова. По оценке журнала, он не слишком близок с Западом и готов принять помощь России. По словам самого Санникова, президент Белоруссии Лукашенко "в последнее время страшно напуган после того, как стал свидетелем того, как Россия поддерживает смену власти в бывших советских странах".

- Саакашвили обеспокоен: РФ свергает демократические правительства одно за другим

Представители правящей партии Грузии охотно допускают идею о том, что представители оппозиции Нино Бурджанадзе и Зураб Ногаидели сотрудничают с Москвой и строят планы по свержению действующего президента Михаила Саакашвили.

"Естественно, Кремль проявляет интерес к Нино Бурджанадзе и Зурабу Ногаидели именно с той целью, чтобы с их помощью попытаться дестабилизировать обстановку в стране. К сожалению, Бурджанадзе и Ногаидели готовы пойти на все, чтобы удовлетворить свои властные амбиции", - сказал депутат от "Единого национального движения" Нугзар Циклаури.

Оппозиция старательно опровергает подобные версии. Один из ближайших соратников Нино Бурджанадзе по оппозиционной партии "Демократическое движение Единая Грузия", член политсовета Роман Кусиани подчеркнул, что его коллега никогда не стала бы в Москве обсуждать свержение Саакашвили.

"Хорошо зная Нино, я это исключаю. Впрочем, возможно, определенный обмен мнениями о внутриполитической обстановке в Грузии имел место", - отметил Кусиани.

Белорусский оппозиционер Андрей Санников, которого Newsweek записал в протеже Кремля, рассказал, что действительно неоднократно встречался с представителями российского МИДа и Госдумы. Однако его планы в случае избрания президентом сложно назвать пророссийскими.

Он заявил, что "Союзное государство - это фикция, которая путает все в отношениях Москвы и Минска, а российская военная база на территории Белоруссии должна быть предметом переговоров".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкие "Левые" призвали прекратить демонизировать "Штази"
  • Лидер коммунистической партии Киргизии арестован
  • На юге Великобритании закрылись аэропорты
  • В Бангкоке под обстрел попал пятизвездочный отель
  • В киргизском городе Ош умер генконсул РФ
  • ФХР подтвердила приезд в сборную Малкина и Гончара
  • ВМС Южной Кореи отогнали северокорейский катер предупредительным залпом
  • Полиция Ванкувера не нашла бомбы на борту гонконгского аэробуса
  • Канадские истребители вылетели на перехват гонконгского лайнера
  • Лидер исламистской оппозиции Судана вновь арестован
  • В Мексике похищен бывший кандидат в президенты
  • Американский беспилотник обстрелял боевиков в Пакистане
  • В Бишкеке из-за Ленина и тюндука попытались снести статую Свободы
  • Напавшего на детский сад китайца приговорили к смертной казни
  • В перестрелках в Бангкоке погибли не менее трех человек
  • Австралийская школьница завершила кругосветное путешествие

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Россия выставила себя на посмешище, сделав Незнайку символом экспозиции национальных достижений на ЭКСПО-2010

Израиль осудил Россию за поставки в Сирию МиГ-29 и систем "Панцирь" - оружие может попасть к террористам

После кровопролитных боев в Бангкоке лидер оппозиционеров умер от ран - начаты переговоры

СМИ: Южная Корея выяснила, что ее корвет уничтожили торпедой северокорейцы, но не может это доказать

Японец разбросал несколько миллионов на скоростной автотрассе

"Совет мудрецов" НАТО расскажет о новой стратегической концепции альянса - России она уже не нравится


Медведев снова едет на Украину: сенсаций в Киеве не ждут, но повод для скандала нашли

Конкурс "Мисс США" выиграла 24-летняя Рима Факих из штата Мичиган

Новозеландскому премьер-министру подбросили "взрывное устройство"

Власти США: монтаж отводного трубопровода на аварийной скважине не является решением проблемы

Аэропорты Лондона закрываются из-за облака вулканического пепла

Нефтяное пятно достигло главного течения Мексиканского залива и движется на Флориду

Иран, Турция и Бразилия достигли соглашения на переговорах по иранской ядерной проблеме

Российские корабли будут базироваться в Джибути для борьбы с пиратством

Число погибших в Бангкоке увеличилось - в столкновениях убиты 29 человек

Тайские "краснорубашечники" объявили о готовности к переговорам с правительством

Жители Окинавы вновь требуют убрать американскую базу. 17 тысяч вышли на митинг

Суд Киева запретил украинским оппозиционерам митинги протеста в понедельник

Преемник убитого в Ираке высокопоставленного террориста учился в России

Француженка, обвиненная Ираном в шпионаже, вылетела на родину

Военные корабли Южной Кореи открыли предупредительный огонь по катерам КНДР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact