Суммарные расходы МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" на наружную рекламу в первом квартале 2010 года составили 331,1 миллиона рублей, сократившись по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 16 процентов. Об этом сообщает "РБК daily" со ссылкой на данные исследовательского агентства "ЭКСПАР-Аналитик".
Лидер прошлого года "Вымпелком" занял в первом квартале текущего года вторую строчку рейтинга "Топ-10 рекламодателей в наружной рекламе", составленного агентством. Расходы мобильного оператора упали на 15 процентов до 139,7 миллиона рублей. Однако "Вымпелком" разместил самое большое количество постеров в стране более 13 тысяч.
На первом месте оказалась компания Nestle, потратившая 147,1 миллиона рублей. Производитель питания повесил в 50 крупных российских городах 9,1 тысячи постеров.
Сотовые операторы за этот период также сократили расходы на телерекламу до 970 миллионов рублей, что на 33 процента меньше, чем в первом квартале 2009 года.
В 2009 году рынок наружной рекламы сократился значительнее других сегментов. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), затраты на "наружку" снизились на 41 процента до 27,3 миллиарда рублей.
В первом квартале 2010 года рынок наружной рекламы начал восстанавливаться, увеличившись на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее до 45,5-46,5 миллиарда рублей. АКАР также предсказала рост всего рекламного рынка в текущем году на 10 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Phoenix на Марсе перестал работать из-за повреждения солнечных батарей
ФСБ разрешила украинским спецслужбам выбрать российских разведчиков, которые вернутся в Крым
Русскую королеву красоты арестовали в Нью-Йорке за хранение наркотиков (ВИДЕО)
Выборы президента Киргизии назначены на октябрь 2011 года
Индия проверит транспортники Globemaster перед покупкой
Южная Осетия избавляется от "челябинской мафии", присланной Кремлем
Власти Таиланда пообещали расстреливать на месте мародеров, бесчинствующих в Бангкоке.
Сеул опубликовал выводы следствия о гибели корвета "Чхонан"
Таиландские военные осадили занятый оппозиционерами храм
США и Куба ведут переговоры по ситуации с утечкой нефти в Мексиканском заливе
Новый премьер-министр Великобритании отправляется с первыми визитами во Францию и Германию
КНДР признали виновной в гибели корвета "Чхонан"
Правительство Сомали признало независимость Косово
Расходы Красного Креста приблизились к рекордным из-за затяжных вооруженных конфликтов
Польские СМИ: Посторонним в кабине польского Ту-154 был командующий польскими ВВС
Сомали признало независимость Косово
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|