Киргизские милиционеры задержали человека, подозреваемого в организации массовых беспорядков в Оше, передает "Интерфакс" утром в понедельник, 14 июня.
О задержании подозреваемого сообщил комендант Джалалабадской области Кубатбек Байболов. По его словам, это "известная политическая личность", однако имя задержанного он раскрыть отказался.
Байболов подчеркнул, что подозреваемый уже дал показания, указав на причастность к организации массовых волнений и "представителей других политических партий". Задержанный также назвал цель зачинщиков беспорядков - согласно его показаниям, злоумышленники планировали сорвать референдум и свергнуть временное правительство.
Беспорядки на юге Киргизии начались с межэтнических столкновений молодежи в ночь на 11 июня; взять ситуацию под контроль властям не удается до сих пор. По последним данным киргизского Минздрава, в беспорядках погибли 114 человек, сотни госпитализированы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
88-летний Этуш не был экстренно госпитализирован в ЦКБ, а проходит там плановое обследование
Адвокатессе отказали во встрече с клиентом из-за отсутствия лифчика
Киноведы признали "Счастье мое" лучшим фильмом "Кинотавра"
На ландшафтном конкурсе в Петербурге победила композиция с гильотиной
В Екатеринбурге к визиту Медведева и Меркель готовят выставку "Первые леди России"
Полиция случайно подслушала телефонные разговоры папы Римского
Государство выставило на продажу издательство "Детская литература"
Путин открыл в Париже Российскую национальную выставку
У певца Трофима из загородного дома украли нательный крест, но не с тела певца
В Голливуде "короновали" знаменитого режиссера Михаила Пешковского, сына еврея из России
Жители Киева вызвали спецназ на репетицию юмористического шоу
Фильм "Одна война" Веры Глаголевой получил приз Международного фестиваля в Монте-Карло
В Лондоне украинцы на аукционе купили в подарок своему боссу картину в стиле "ню" за 865 тысяч долларов
В Берлине открылась шестая биеннале современного искусства
Основную программу "Кинотавра" продолжат фильмы Лозницы, Месхиева и Быкова
Британские чиновники извинились за дискриминацию фанатов Status Quo
| |
|