Книжная сеть Barnes&Noble представила вторую модель устройства для чтения электронных книг Nook. Модель под названием Nook Wi-Fi поступит в продажу до конца июня по цене 149 долларов, сообщается в официальном пресс-релизе.
Nook Wi-Fi, как и старшая модель Nook 3G будет оснащаться 6-дюймовым E-Ink дисплеем и 3,5-дюймовым цветным сенсорным ЖК-дисплеем. Однако она будет обладать только модулем беспроводной связи Wi-Fi. Это не позволит загружать на устройство книги, используя сети операторов сотовой связи.
Новый Nook по-прежнему будет обладать доступом к электронному магазину Barnes&Noble. Книги можно будет приобретать как с помощью Wi-Fi, так и при подключении читалки к компьютеру. По словам производителя, Nook Wi-Fi является самым дешевым устройством для чтения электронных книг на рынке.
Младшее устройство в линейке Nook будет обладать двумя гигабайтами встроенной памяти, а также слотом для карт памяти стандарта microSD. Nook Wi-Fi будет весить около 330 граммов.
Также Barnes&Noble объявило о снижении цен на "старшую" Nook 3G до 199 долларов. Ранее эта модель продавалась за 259 долларов.
Читалка Nook была анонсирована в октябре 2009 года. В продажу она поступила спустя месяц и рассматривалась как конкурент популярного в США устройства Amazon Kindle. При этом оба устройства продавались по одной цене.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дании нашли дворец короля-крестителя
В Новгороде нашли 977-ю берестяную грамоту
К концу 2011 года в России будут созданы новые скафандры
Запущен спутник для составления трехмерной карты Земли
Австрийцы составили карту древнеегипетской столицы Авариса
Создан лист графена с диагональю 75 сантиметров
Пассажиры нового российского космического корабля обойдутся без скафандров
На Кипре нашли финикийскую крепость
Гляциологи подтвердили охлаждающую роль озоновых дыр
Сверхточную физическую установку сбросили с высоты 150 метров
Астрономы нашли самую молодую звезду
Ученые подтвердили подлинность древнейших английских королевских останков
Физики подтвердили точность исторических датировок египетских царств
Авария южнокорейской ракеты произошла не из-за российской первой ступени
Корабль "Союз ТМА-19" доставил на МКС трех космонавтов
Ученые установили законы стаи
|