Сборная Франции проиграла свой третий матч на чемпионате мира по футболу хозяевам турнира - сборной ЮАР. Матч закончился со счетом 1:2. После трех матчей Франция набрала всего лишь одно очко и заняла последнее место в группе "А". "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию встречи.
Сборная ЮАР смогла открыть счет уже на 20 минуте матча. Это сделал Бонгани Хумало после навеса с углового. А на 25 минуте случился, возможно, центральный эпизод встречи: арбитр удалил французского игрока Йоанна Гуркюффа за удар локтем в лицо Макбета Сибайю.
Второй гол ЮАР забила на 37 минуте: Катлего Мфела остался один в штрафной площади Франции и буквально внес мяч в ворота. Отыграл один мяч вышедший на замену Флоран Малуда - он попал в пустые ворота после передачи Франка Рибери.
В 1/8 финала из группы "А" вышли Уругвай и Мексика. В матче третьего тура Уругвай оказался сильнее Мексики (1:0) и занял первое место в группе. Мексиканцы остались на второй строчке с четырьмя очками. Столько же набрала и сборная ЮАР, но она заняла третье место из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.
22 июня на ЧМ в ЮАР состоятся еще два матча: Нигерия сыграет с Южной Кореей, а Аргентина - с Грецией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Одесской области из-за разлива Дуная начата подготовка к эвакуации
СМИ: Германия призывает Россию вывести войска из Приднестровья
Бывшая жена президента Франции Сесилия обрела в США нового мужа и новую жизнь
Из всех девочек, рожденных в Германии в этом году, каждая четвертая доживет до 100 лет, прогнозируют демографы
В США создан спецотряд для поиска велосипедов, украденных у дочери Буша
Британский парламент попрощался со 150-летним красным портфелем
В Китае раскрыли террористическую сеть
Индия потратит на вооружение 80 миллиардов долларов за четыре года
Новым премьер-министром Финляндии стала дочь фермера
Командующий войсками НАТО в Афганистане устроил скандал, обругав Обаму и "клоунов" в его окружении
Бандитов для погромов на юге Киргизии наняли и в Москве, утверждает Отунбаева
На Кипре перехватили судно с оружием
Тина Тернер вдохновила Винус Уильямс на создание платья для Уимблдона
Россия преподнесла ПАСЕ сенсацию, безропотно приняв резолюцию по Северному Кавказу
Инопресса: упрямому Лукашенко придется сдаться на милость Москвы
В ходе ночной спецоперации в Афганистане захвачены главари талибов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|