RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СМИ: Ким Чен Ир впал в маразм, нового лидера КНДР изберут уже осенью
1:02PM Monday, Jun 28, 2010

У председателя Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ира после перенесенного в 2008 году инсульта появились признаки маразма. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщает в понедельник южнокорейская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на начальника Национальной разведывательной службы Южной Кореи Вон Се Хуна.

Преемником Ким Чен Ира, как ожидается, станет его младший сын - Ким Чен Ун. По мнению аналитиков, смена власти должна произойти уже осенью: согласно сообщению Центрального телеграфного агентства Северной Кореи, именно тогда состоится парткоференция Трудовой партии Кореи.

По слова шефа южнокорейской разведки, у Ким Чен Ира ослабела память. Еще одним признаком ухудшающегося состояния здоровья северокорейского руководителя являются бессмысленные заявления, отмечает издание, которое приводит слова Вон Се Хуна на совещании комитета по делам разведки парламента Южной Кореи.

- Южнокорейская разведка: Ким Чен Ир болен диабетом и частично парализован
- Госдеп США: ему осталось жить три года
- Пхеньян ответил на критику G8 обещанием наращивать ядерные силы

"Во время недавних выездов в сельские районы Ким Чен Ир продемонстрировал ослабление памяти и говорил вещи, не имеющие никакого смысла", - цитирует газета заявление шефа южнокорейской разведки. Газета также пишет о том, что северокорейские руководители обеспокоены ухудшающимся состоянием своего лидера.

Трудовая партия Кореи (ТПК) в сентябре проведет партконференцию, на которой изберет новое руководство. "Перед нами стоят священные революционные задачи по превращению ТПК в вечно славную партию Ким Ир Сена, дальнейшему усилению ее боевых функций и роли в прославлении страны как великого и процветающего социалистического государства", - цитирует заявление ТПК газета "Коммерсант".

Предыдущий подобный форум прошел в КНДР 30 лет назад. По его итогам нынешний лидер Северной Кореи Ким Чен Ир был провозглашен наследником своего отца Ким Ир Сена. В связи с этим эксперты не исключают, что в сентябре преемником Ким Чен Ира будет назван его младший сын Ким Чен Ун, чей день рождения, 8 января, с этого года является в КНДР государственным праздником.

Кроме того, сообщается, что в последние месяцы северокорейские художники создали 10 млн копий портретов молодого Кима, которые вскоре должны занять свое место рядом с портретами отца и деда.

О молодом преемнике известно не так много: ему 27 лет, он учился в Швейцарии и является большим поклонником баскетбола, пишет газета La Repubblica, на которую ссылается InoPressa.ru.

Процедура передачи власти в этот раз очень похожа на первую. Созыв политбюро может также способствовать назначению новых руководителей на ключевые посты, ставшие вакантными после смерти нескольких высокопоставленных чиновников в последние годы, - и укрепить власть семьи, отмечает корреспондент.

Стало известно, что Ким Чен Ир уже назначил своего кузена на пост заместителя председателя Национальной комиссии по обороне, что интерпретируется как стремление облегчить приход сына во власть. По мнению доцента южнокорейского университета Индже Ким Йон Чула, "вполне вероятно, что в ходе заседания политбюро Ким Чен Ун может получить официальный статус преемника".

Пхеньян ответил на критику G8 обещанием наращивать ядерные силы

Северная Корея считает необходимым наращивать свои силы ядерного сдерживания для противостояния США, сообщает в понедельник агентство AP со ссылкой на заявление МИД КНДР. "Последние тревожные события на Корейском полуострове подчеркивают необходимость для Северной Кореи наращивать свои силы ядерного сдерживания... чтобы справиться с систематической враждебной политикой США... и исходящей от них военной угрозой", - говорится в тексте документа.

Именно угроза ядерной атаки со стороны США является для Северной Кореи стимулом в стремлении создать ядерное оружие, утверждают в Пхеньяне. Подробностей относительно того, какие именно шаги намерен предпринять Пхеньян, в заявлении министерства не сообщается, передает РИА "Новости".

Заявление северокорейского МИД последовало за критикой, высказанной в адрес Пхеньяна участниками саммита "Большой восьмерки", который прошел в минувшие выходные в канадском городе Ханствилл. Лидеры G8 осудили потопление южнокорейского корвета "Чхонан", в гибели которого Сеул обвинил северокорейскую сторону.

"Чхонан" затонул 26 марта в районе контролируемого Сеулом острова Пэннендо недалеко от границы с КНДР в результате сильного взрыва, причина которого не установлена. Прежде чем затонуть, корабль, осуществлявший плановое патрулирование района, раскололся надвое. На борту находились 104 человека, 58 моряков спаслись.

Южная Корея при поддержке США и Японии обвинила в уничтожении корабля Северную Корею. В Пхеньяне свою причастность к инциденту отрицают и настаивают, чтобы США не принимали какого-либо участия в разбирательстве.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сбербанк улучшил условия ипотечного кредитования
  • Дунга ответил критикам сборной Бразилии
  • При взрыве бензовоза в Пакистане погибли 18 человек
  • ВМФ России задумался над покупкой украинского ракетного крейсера
  • Рынок рекламы за два года не восстановится до докризисного уровня
  • Американцы получат консоль 3DS не раньше 2011 года
  • Лионель Месси проиграл пари Марадоне
  • "Дон-строй" задолжал Внешэкономбанку 10 миллиардов рублей
  • Тренер сборной Мексики посетовал на ошибки арбитра и защитника
  • Немецкого политолога продержали в киевском аэропорту больше десяти часов
  • ВМС Швеции купят две дизельные подлодки
  • Капитан сборной Англии попросил Фабио Капелло остаться
  • Рекламная кампания Coca-Cola в Twitter оказалась сверхуспешной
  • КНДР пообещала наращивать ядерный потенциал неизвестным способом
  • Йоахим Лев признал отмененный гол англичан правильным
  • Индийские военные откажутся от гранат времен Второй мировой войны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Войска ОДКБ в Киргизию не отправят: Бишкеку помогут спецсредствами

Указ о Дне советской оккупации расколол Молдавию: и.о. президента поссорился с союзниками

Грузинская газета изобразила Саакашвили в виде Гитлера: он тоже "вероломно напал" на Сталина

Секс на борту МКС запрещен, заявил командир экипажа

"Нетрадиционная" премьер-министр Исландии официально женилась на своей подруге

Новым премьер-министром Чехии стал Петр Нечас


Турция запретила израильским самолетам пролетать над своей территорией

Французская стриптизерша оскорбила аборигенов Австралии, раздевшись на священной горе (ВИДЕО)

Ярослав Качиньский обвинил РФ в затягивании расследования авиакатастрофы под Смоленском

Канадская полиция задержала более 600 погромщиков после саммита в Торонто. Медведев сделал "неуместное" пожелание

Медведев заявил в Торонто, что данные ЦРУ по Ирану требуют проверки и принятия мер

Филиппинские правительственные войска захватили крупный лагерь маоистов

ЦИК Киргизии: за новую конституцию проголосовали более 90% граждан

В Боливии рухнул с обрыва автобус: погибли 28 человек, 44 ранены

Принц Гарри проиграл в конном поло, чтобы помочь детям Лесото

В Афганистане подорвались на мине четверо норвежских военнослужащих

Медведев сомневается в эффективности в Киргизии модели парламентской республики

Разлив нефти из поврежденной скважины в Мексиканском заливе достиг штата Миссисипи

Власти Киргизии еще до официальных итогов объявили о принятии новой Конституции

В Афганистане остались не более ста членов "Аль-Каиды", полагает шеф ЦРУ

МЧС: дамбу на Дунае со стороны Украины может прорвать "завтра-послезавтра"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact