В Киргизии в прокуратуру явился бывший министр транспорта и коммуникаций Нурлан Сулайманов, объявленный в розыск после недавнего переворота. Об этом сообщает АКИpress.
По данным Генеральной прокуратуры, Сулайманов выразил готовность сотрудничать со следствием. В связи с этим его не стали держать под стражей, а отпустили под подписку о невыезде.
Нурлан Сулайманов возглавил министерство транспорта после "тюльпановой революции" 2005 года. При дальнейших перестановках в правительстве он сохранил свой пост.
После апрельского мятежа 2010 года, в ходе которого был свергнут президент Киргизии Курманбек Бакиев, а кабинет министров был заменен "временным правительством", на Сулайманова, как и на других представителей бывшего руководства страны, завели уголовное дело. Как сообщало агентство "24.kg", ему заочно предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями. Бывшего министра обвинили в том, что он незаконно положил в "АзияУниверсалБанк" государственные средства, присвоив при этом поступающий доход. В прокуратуре заявляли также, что деньгами Сулайманов делился с сыном президента Киргизии Максимом Бакиевым.
Кроме того, экс-министра подозревают в незаконном использовании бюджетных средств при покупке самолета.
После возбуждения уголовного дела Сулайманов был объявлен в розыск. В прокуратуру он, как стало известно, явился 2 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Испытания ракеты Astra не оправдали ожидания разработчиков
Медведев поздравил Коморовского с победой на выборах
Астрономы впервые составили полную микроволновую карту Вселенной
В Исландии эксгумировали тело Бобби Фишера
Медведев снова заверил Киргизию в поддержке, забыв о недавней критике
Пираты захватили в Красном море танкер с 18 филиппинцами на борту
США никогда не признают "оккупации грузинских территорий", заявила Клинтон
Расходы на британских монархов снизились на 7,9 процента
Турция купит у США ударные вертолеты Bell
Грузинская мафия пыталась свергнуть Саакашвили, утверждает австрийская полиция
Тегеран официально обвинил ЦРУ в похищении иранского физика-ядерщика
Коморовский, став президентом Польши, улучшит отношения с РФ и своим правительством - аналитики
Два французских министра-растратчика ушли в отставку: один накупил сигар на 12 тыс. евро
Индийская оппозиция выступила против роста цен на бензин
Ассоциация землячеств научит провинциалок знакомиться с москвичами
Российских граждан не выпускают из Туркмении, требуя отказаться от гражданства РФ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|