Мэр Москвы Юрий Лужков предложил заменить часть телевизионной рекламы на ролики, рассказывающие о правилах поведения человека в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает РИА Новости.
По мнению мэра, на столичных каналах должны транслироваться циклы видеороликов о правильном поведении человека при ЧП. В частности, Лужков отметил, что "службы безопасности города могут предложить москвичам ролики с рекомендациями о том, как обеспечить свою безопасность при пожаре, в лифте".
Кроме того, мэр считает, что ролики должны быть систематическими и показываться на каналах, учрежденных правительством. К ним относятся телеканалы "ТВ-Центр", "Столица" и "Доверие".
В 2008 году столичное правительство решило бороться с растущим числом пожаров и установило в Северном округе плазменные экраны, а также камеры наблюдения. Благодаря им можно было следить за возможными угрозами для возникновения возгорания. Кроме того, на экранах транслировалась информация о способах эвакуации при пожарах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
BP обвиняют в попытке купить молчание ученых
Турция создала собственный разведывательный беспилотник
Гиммлер после провала проекта получения бензина из воды пытался превратить песок в золото
Учебно-боевые самолеты Texan получат высокоточное оружие
Силы безопасности Афганистана получат самостоятельность в 2014 году
Власти Таиланда отменили чрезвычайное положение в трех провинциях
В британских парках начнут продавать мороженое для собак
Россия удивила Эстонию, разместив опасные для нее ракеты "Искандер" в Ленобласти
Минск нашел себе новых "союзников" в информационной битве с Москвой - президента и оппозиционера
Новую утечку нефти в Мексиканском заливе объявили "естественной"
В австрийской тюрьме покончил с собой россиянин
Rockwell модернизирует летающие радары НАТО
Мадонне сделали выговор за шумную вечеринку без ее участия
Грузинский пропагандистский телеканал для вещания на Россию переходит к британцам
На Фарнборо показали боевой лазер
Бельгийской королеве прислали открытку с гробом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|