Кубинский лидер Фидель Кастро 26 июля принял участие в торжествах, посвященных 57-й годовщине кубинской революции. Об этом сообщает AFP.
83-летний Кастро возложил венок к памятнику кубинского поэта и национального героя Хосе Марти и встретился с общественными и религиозными деятелями. В то же время, отмечает агентство, Кастро не присутствовал на главной официальной части торжеств, в ходе которой первые лица кубинского государства должны были обратиться с речью к кубинцам.
Брат Фиделя Рауль, который в 2008 году сменил его на посту президента Кубы, перед собравшимися появился, но речи не произнес. Вместо него к кубинцам обратился вице-президент Хосе Рамон Мачадо (Jose Ramon Machado).
В 2006 году Фидель Кастро перенес операцию и временно передал полномочия брату. В 2008 году Фидель официально ушел с постов председателя Государственного совета и главнокомандующего вооруженными силами Кубы, сохранив при этом должность первого секретаря кубинской Компартии.
После болезни Кастро практически не появлялся на публике, однако в последнее время кубинский лидер вновь стал часто выступать по телевидению и посещать различные учреждения и мероприятия. Участие в торжествах, посвященных годовщине революции, стало седьмым появлением Кастро на публике за последнее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ученые нашли на Марсе "точную копию" Австралии - там могла быть жизнь
"Коммерсант" раскрыл структуру задолженности "СУ-155"
Лукашенко пытается спасти свой имидж с помощью нового британского пиарщика
Российский летчик сбежал от африканских повстанцев, угнав собственный самолет
В Детройте состоялись куриные бега
Американский перспективный вертолет установил рекорд скорости
В Японии за неделю от тепловых ударов погибли 57 человек, почти 10 тысяч госпитализированы
Родственники "кокаинового летчика" выбрали адвоката для представления его интересов в суде
Инструменты для бальзамирования Элвиса Пресли сняли с торгов
Венесуэла направила тысячу гвардейцев для усиления контроля на границе с Колумбией
Канада аннулировала паспорт исчезнувшего шпиона "Кристофера Метсоса"
У США нет намерений нападать на Венесуэлу
Число погибших в давке на фестивале в Дуйсбурге возросло до 20 человек
Берлускони осудили за фото с Медведевым на фоне "Тайной вечери"
В Норвегии погиб российский турист
В Италии парашютист влетел в окно автобуса и ранил ребенка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |