В дом к американской семье забрался черный медведь, сообщает WMUR News. Инцидент произошел в городе Лакония, штат Нью-Гэмпшир.
Животное вошло в дом беспрепятственно - дверь была открыта. Медведь прошел на кухню, где съел две груши и гроздь винограда, а затем попил из хозяйского аквариума. На обратном пути он увидел стоявшее в доме чучело медведя, схватил его, вынес на улицу и оставил лежать во дворе.
По словам хозяйки дома, Мэри Бет Паркинсон, медведь выбежал из дома, когда услышал, как открывается дверь гаража. Паркинсон выразила мнение, что громкий звук напугал медведя, и поэтому он убежал. Когда женщина вошла в дом, она увидела, что одна из рыб, плававших в аквариуме, выброшена из воды на пол. Паркинсон подняла рыбу и запустила ее обратно в аквариум.
Жители Лаконии утверждают, что в последние дни неоднократно видели рядом с жилыми кварталами черного медведя. Один из соседей даже заснял медведя на видео.
Комментируя ситуацию, Мэри Бет Паркинсон заявила, что инцидент с медведем преподал хороший урок двум ее маленьким сыновьям - по словам хозяйки дома, визит дикого животного научит ее детей закрывать дверь, когда они куда-то уходят.
Черные медведи живут практически во всех штатах Америки. Обычно они избегают встречи с человеком, но порой голод заставляет их подбираться к домам людей и воровать еду.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Два гайанца, готовившие взрыв на трубопроводе в аэропорту Нью-Йорка, признаны виновными
Япония купит полсотни собственных копий F-16
Экс-агент КГБ рассказал об убийстве британского ученого, разоблачившего ложь правительства
Инопресса: Анна Чапман в интервью раскрыла свою стратегию по покорению США
Пропавший в Судане российский пилот нашелся в плену у бойцов ополчения "Джанджавид"
Крушение вертолета "скорой помощи" в Аризоне: погиб один человек, двое ранены
Россия продаст Азербайджану два дивизиона С-300
На Аляске разбился военно-транспортный самолет C-17
Количество "уплывших" бочек с химикатами недооценили в три раза
Население мира растет, а России - сокращается: новые оценки
Генасамблея ООН закрепила право человека на чистую воду
В Мексике похитили четверых журналистов
Глава WikiLeaks не знает источника, "слившего" документы о войне США в Афганистане
Ливанца арестовали за оскорбление президента на Facebook
Кэмерон спровоцировал дипломатический скандал между Великобританией и Пакистаном
В доме французской семьи обнаружены останки восьми младенцев
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|