Инцидент на рейсе №1236 Минеральные Воды - Москва авиакомпании "Кавминводы-Авиа". Пассажир угрожал экипажу захватом. Пресс-секретарь московского аэропорта "Домодедово" Елена Галанова, куда приземлился лайнер, и вовсе заявила, что предотвращена попытка захвата пассажирского самолета, передает ИТАР-ТАСС. 
По словам Галановой, самолет, прибывший в московский аэропорт "Домодедово" из Минеральных Вод, был захвачен в среду, примерно в 15:45 мск. "К командиру экипажа обратился один из пассажиров, который сообщил, что у него есть ценная информация для правоохранительных органов", - рассказал собеседник агентства. Командир,  в свою очередь, сообщил об инциденте на землю и самолет был отправлен на спецстоянку.
Впоследствии  мужчина  изменил требования: он потребовал прибытия руководства и СМИ. В пресс-службе   транспортной   милиции   уточнили,   что  пассажир удерживал самолет на спецстоянке около 2,5 часа, уточняет "Интерфакс". Чем он угрожал и было ли у него при себе оружие, пока неизвестно. 
- Еще один странный инцидент в Домодедове: милиция не подтверждает, что из самолета выпало тело
 
"Спустя некоторое время одному из пассажиров стало плохо, преступник разрешил подняться на борт медикам, - отметили в пресс-службе. - Однако под видом медиков в самолет зашли оперативники, которые обезвредили злоумышленника".
По факту случившегося проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Галанова отметила,  что  освобождение  произошло  мгновенно. "Это самое быстрое   освобождение   ВС  за  всю  историю  гражданской  авиации",  - подчеркнула пресс-секретарь.
В пресс-службе Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России отметили, что "в ходе спецоперации все пассажиры были освобождены, пострадавших нет". Преступник задержан, сейчас с ним проводится разбирательство. "Установлено, что мужчина, захвативший самолет, житель Минеральных Вод, 1970 года рождения", - добавил представитель МВД.
Дежурный  по линейному отделу внутренних дел по охране аэропорта  "Домодедово"  сообщил  "Интерфаксу", что в аэропорту вводился план "Набат".
Также источник агентства называет имя задержанного: это гражданин  Казахстана,  ингуш  по  национальности Магомед   Патиев,  проживает  в  городе  Алма-Ате.  Он  директор  фирмы, торгующей товарами народного потребления.