Двое бразильцев, случайно перепутанные в роддоме, более 20 лет жили с чужими родителями. Как передает Associated Press, ошибка раскрылась в 2008 году, после чего две семьи стали жить вместе.
Мысль о том, что он не похож на своих четырех сестер, посещала 25-летнего Димаса Алипранди с детства: он всегда был светловолосым и голубоглазым, а его сестры - брюнетками с карими глазами. "У меня типичные признаки потомка немецких иммигрантов, в то время как у моей семьи итальянские корни", - рассказал он агентству.
В 14 лет Димас увидел по телевизору сюжет о детях, перепутанных в роддоме, после чего сказал отцу, что хочет сделать ДНК-тест. В то время это было слишком дорого для его семьи, поэтому тест он сделал лишь 10 лет спустя на свои деньги. Это обошлось ему в 300 реалов (166 долларов США).
Тест, сделанный Алипранди в декабре 2008 года, подтвердил его догадку, что стало шоком для людей, которых он привык называть родителями. Поначалу они оказывались верить в это, однако затем решили помочь ему с поиском биологических родителей.
В больнице, где Алипранди появился на свет, скептически отнеслись к его словам, предложив сделать повторный ДНК-тест. Однако и он показал, что при рождении младенца отдали не его настоящей матери.
После этого работники больницы подняли архивы и выяснили, что в тот же день там был рожден еще один мальчик - Элтон Пластер. Алипранди отправился в соседний город на ферму, где жил Элтон со своими родителями, и уговорил их сделать тест ДНК.
Выяснилось, что биологическими родителями Элтона на самом деле были отец и мать Димаса, а самого Димаса вырастили родители Элтона. По словам Алипранди, две семьи не расстроились из-за этого факта, а наоборот, решили объединиться. В 2009 году семья Димаса переехала на ферму Пластеров, где они стали жить в одном доме, а Димас и Элтон - вместе работать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индия отменила испытания новых гаубиц для армии
В Баварии курить теперь запрещено практически повсеместно
Вступила в силу конвенция о запрете на кассетное оружие
Тележурналист из Франции обвинен в изнасиловании российской туристки в Нью-Йорке
Россиянка, арестованная в Индии, выпущена под залог
В пострадавшем от наводнения Пакистане вспыхнула холера
В Индии найдено тело российского парапланериста, разбившегося год назад
Голландия начала вывод своих войск из Афганистана
Атолл Бикини включен в список всемирного наследия
Число погибших в крупном ДТП на юге Казахстана увеличилось до двадцати
Дочь Хиллари и Билла Клинтон вышла замуж за банкира Марка Мезвински
В Китае из реки Сунгари выловлены пять тысяч бочек с химикатами
Британской разведке отправили по почте две бомбы
Атолл Бикини, где испытывали ядерное оружие, включен в список объектов всемирного наследия
Исламисты в Сомали призвали к атакам на
посольства Уганды и Бурунди по всему миру
В Китае автобус упал с обрыва
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|