Руководитель пивоваренного завода "Камышинпищепром" был оштрафован прокуратурой Камышинского района Волгоградской области за незаконную рекламу пива. Об этом говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры Волгоградской области. Сумма штрафа составила 12 тысяч рублей.
Штраф директору предприятия связан с написанной им статьей "Лучше нет камышинского пива!", опубликованной в одной из местных газет. После проверки прокуратура пришла к выводу, что статья нарушает статью 22 закона "О рекламе", которая запрещает указывать в рекламе пива, что данный напиток безвреден или полезен для здоровья, улучшает физическое или эмоциональное состояние.
Как говорится в сообщении прокуратуры, в статье, к примеру, утверждалось, что "живое" пиво является полезным, содержит целый ряд ценных белков и аминокислот, используется в Европе для лечения, приносит пользу организму. Также в публикации содержались сведения о том, что употребление пива приносит антистрессовый эффект и полезно для организма.
19 августа главный санитарный врач России Геннадий Онищенко порекомендовал полностью запретить рекламу всех алкогольных напитков, в том числе пива. Он напомнил, что сейчас реклама пива на телевидении разрешена только после 10 вечера, однако отметил, что пока рекламные ролики демонстрируются, "тебя очень агрессивно, очень энергично грузят благотворным влиянием пива на здоровье людей".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Книге Гиннесса исполняется 55 лет. Самые дурацкие рекорды
Экстрадиция "торговца смертью" Виктора Бута в США откладывается - помогли новые обвинения
Американцы потребовали разрешить женщинам ходить топлес
На Филиппинах при штурме автобуса с заложниками погибли восемь туристов (ВИДЕО)
Маникюрный салон взял с клиентки плату за лишний вес
На пляже в Уэльсе нашли мертвого кита
Foreign Policy: Бывший президент США едет в Северную Корею вызволять американца из тюрьмы
Россиянку "срезали" на дефиле в купальном костюме в финале конкурса "Мисс Вселенная"
Экстрадиция Бута отсрочена из-за новой порции обвинений
В Непале разбился самолет с 15 пассажирами
На конкурсе "Мисс Вселенная - 2010" победила участница из Мексики
В Алабаме госпитализированы 120 человек из-за утечки аммиака
В Атлантике тропический шторм Danielle достиг силы урагана
Американец получил 20 лет тюрьмы за письма с угрозами в адрес Обамы
В Португалии столкнулись более 40 автомобилей: погибли пять человек, ранены 72
Войска коалиции задержатся в Афганистане из-за местных военных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|