Монахини из Пенсильвании примут участие в соревновании по серфингу, которое состоится 11 сентября в Нью-Джерси, пишет New York Post. Мероприятие будет носить благотворительный характер, и все средства, вырученные от продажи билетов и реализации сувениров, будут переданы в приют на берегу моря, который находится в ведении монахинь.
Впервые соревнование Nun's Beach Surf Invitational прошло в 1996 году по инициативе группы серферов, решившей собрать деньги для приюта. За годы своего существования мероприятие стало очень популярным - в соревновании принимают участие более ста серферов, а понаблюдать за ними приходят по несколько сотен зрителей. Входной билет на шоу стоит 35 долларов.
Наибольшим спросом у посетителей соревнования пользуются сувенирные майки с изображением 73-летней монахини Джеймс Долорес на серфе. Несмотря на то что сама сестра Долорес не катается на доске, она с удовольствием позирует фотографам, стоя на серфе на берегу.
Сами монахини не соревнуются с серферами и выступают в качестве гостей и ведущих мероприятия. Тем не менее известен случай, когда спортсмены научили 83-летнюю служительницу приюта кататься на доске. По словам серферов, монахине это занятие очень понравилось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайцы возмутили Англию, раздев покойную принцессу Диану для рекламы
Неизвестные устроили поджог на еврейском кладбище в Дрездене
Помощницу британского депутата заподозрили в шпионаже в пользу России
"Человек-паук" взобрался на 57-этажную башню Люмьер в Сиднее
Иран назвал супругу президента Франции "проституткой"
Житель Аризоны застрелил пять человек на дне рождения, пощадив лишь собственных детей
Китайцы сделают собственную игровую консоль
Петровский остров застроят элитным жильем
Меркель продлит сроки действия АЭС в ФРГ на 10-15 лет
Мэр Венеции запретил рекламу Bvlgari с обнаженной Джулианной Мур
Группа ПИК перешла на новую схему продажи жилья
Аудиторы США обнаружили в Ираке миллиарды "похороненных" долларов
Американец нашел дома труп жены, пропавшей четыре месяца назад: ее завалило мусором
Премьер-министр Белоруссии на совещании вывел из себя Лукашенко. Правительству грозит отставка
Суданская армия подтвердила информацию о похищении российских пилотов
У арктического побережья Канады сел на мель круизный лайнер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|