Тайвань до конца 2010 года развернет комплексы крылатых ракет Hsiungfeng 2E собственной разработки. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя правящей партии Тайваня Гоминьдан. По его словам, после получения неких "ключевых компонентов" на острове было налажено серийное производство таких ракет.
Представитель Гоминьдана отказался раскрыть радиус действия Hsiungfeng 2E, а также запланированные объемы производства. Однако издаваемая в Тайбэе газета China Times сообщила, что дальность полета составляет 800 километров, а количество ракет будет достигать 300 единиц. По информации издания, радиус действия первой модификации ракет не превышал 600 километров.
На разработку Hsiungfeng 2E Тайвань с 2000 года ежегодно тратил 68 миллионов долларов США.
Комплексы Hsiungfeng 2E предназначены для морского и наземного базирования. Этими ракетами Тайвань в случае вооруженного конфликта сможет нанести удары по аэропортам и военным базам, расположенным на юго-востоке Китая, а также по ряду крупных городов, включая Шанхай и Гонконг.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На дне Балтики нашли 200-летнее пиво
Эрик ван Эгераат разработал проект университета для Сбербанка
Посол РФ в Великобритании отправлен в отставку
Жевательная резинка Dirol разрушила дом на Тверской
Претендент на пост президента Белоруссии предсказал смену диктаторского режима в республике в феврале 2011 года
Саакашвили пошел по стопам "Мимино" и Путина, сев за штурвал самолета (ВИДЕО)
Основателя WikiLeaks допросила шведская полиция
В США прошел чемпионат по приготовлению кошерного барбекю
В 2010 году РОСТО вернула более 150 объектов недвижимости
В Исландии создают базу, где летчики НАТО смогут тренироваться против русских Су-27
В Судане освободили российских заложников: трое летчиков дадут пресс-конференцию
Датские медсестры передумали рекламироваться топлес
Политика Уго Чавеса довела фермера до голодной смерти
Слэш подал на развод с женой
Опубликованы ФОТО стрелка из Братиславы, на счету которого семь жертв
Из центра Москвы уберут "морально устаревшие" перетяжки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|