| 
Международная версия вертолета Sikorsky S-70iTM (S-70i) Black Hawk, собранная на польском предприятии PZL Mielec, была впервые показана широкой общественности на выставке International Defence Industry, проходившей в Польше 6-9 сентября 2010 года. Как сообщает Flightglobal, в мероприятии принял участие второй вертолет, собранный в Польше; первая машина в настоящее время проходит летные испытания.
 
Согласно планам компании американской компании Sikorsky, разработавшей S-70i, в ближайшее время завершится сборка третьего и четвертого вертолетов. В 2011 году производство этих машин увеличится до восьми единиц, а в 2012 году PZL Mielec выйдет на полномасштабное серийное производство 20 вертолетов в год. Sikorsky намерена предложить S-70i сухопутным войскам Польши в качестве замены устаревших Ми-8 и Ми-17 советского производства.
 
В июле на авиасалоне Фарнборо-2010 Sikorsky заключила контракт на поставку S-70i с первым покупателем вертолета - Саудовской Аравией. По условиям контракта, эта страна получит три вертолета. Кроме того, соглашение предполагает опцион на покупку еще 12 S-70i. Как ожидается, первую машину Саудовская Аравия получит уже в начале 2011 года.
 
Международная версия S-70 разработана специально для поставки зарубежным заказчикам. Машина в большой степени унифицирована с американским Black Hawk, имеет полностью интегрированную цифровую кабину пилота, автоматическую систему управления полетом, активную систему управления вибрацией и комбинированную систему GPS и инерциальной навигации.
 
S-70i способен развивать скорость до 295 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 2,2 тысячи километров. На вертолет могут быть установлены два пулемета калибра 7,62 или 5,56 миллиметра, а также пусковые установки для 70-миллиметровых неуправляемых ракет или управляемые ракеты.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Heavy Rain получит поддержку PlayStation Move в сентябре
    
У берегов Сомали военные отбили у пиратов судно с россиянами
    В Москве снесут старейший в России гипермаркет 
    В университете Балтимора появился посвященный зомби курс
    Создатель Katamari Damacy покинул Namco Bandai
    
В Швейцарии 67-летний мужчина заперся дома и открыл стрельбу по полиции
    
В Перу скончался победитель алкогольного чемпионата "Кто выпьет больше меня"
    
В Лос-Анджелесе вспыхнули беспорядки из-за застреленного полицией гватемальца
    Швейцарский пенсионер открыл огонь по прохожим
    У сомалийских пиратов отбили судно с россиянами
    Австралиец совершил путешествие с газонокосилкой
    Минздрав сравнил желудок с помойкой
    МЧС Киргизии призвало альпинистов пройти регистрацию
    В Новосибирске построят крупнейший торговый центр в городе
    
Суд Сербии отказался "умертвить" беглого сербского генерала Ратко Младича
    Глава риэлторского агентства попался на мошенничестве 
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |