В результате оползня в мексиканском штате Чьяпас, расположенном на юге страны, погибли 16 человек, в том числе восемь детей. Их тела извлечены из-под завалов в среду, 29 сентября. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти, еще четыре человека считаются пропавшими без вести.
Все погибшие были жителями одного города - Аматан (Amatan).
Во время оползня в другом поселке, Нуэва Коломбия (Nueva Colombia), также расположенном в штате Чьяпас, пропала без вести женщина с двумя детьми.
Между тем, в граничащем с Чьяпас штате Оахака, который также пострадал от оползней, спасатели обнаружили тела двух сестер-подростков. Об этом сообщает Associated Press. Погибшие были в числе 11 человек, объявленных пропавшими без вести во вторник, 28 сентября.
Agence France-Presse отмечает, что с мая 2010 года в результате стихийных бедствий в Мексике погибли по меньшей мере 80 человек. Из-за оползней и наводнений более 810 тысяч жителей страны лишились своих домов. Материальны ущерб оценивается мексиканскими властями в четыре миллиарда долларов США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Литовских блондинок, решивших создать собственный курорт на Мальдивах, обвинили в расизме
Открыта планета с самыми оптимальными для существования жизни условиями
В Колумбии оползень погреб заживо около 30 пассажиров двух автобусов
В столице Молдавии одну из улиц назвали именем союзника Гитлера
В Индонезии с разницей в минуту произошли два мощных землетрясения
Празднование дня рождения трехлетней девочки закончилось массовой дракой
В крупнейшей библиотеке Киева в результате ЧП погибли два электрика
Грузия обвиняет Россию в захвате новых территорий на границе с Южной Осетией
Обыски в британском Минобороны: полиция ищет источник утечки тревожного письма премьеру
В Брюсселе профсоюзы вывели на улицы десятки тысяч человек из 30 стран
Теракты в европейских городах готовили граждане Германии
Donkey Kong Country Returns поступит в продажу в декабре
Голову Кевина Бейкона из бекона выставили на аукцион
В Индии построят "ритуальный" небоскреб
В Белоруссии проводят зловещие параллели между Лужковым и Лукашенко: Кремль начал "отстрел" лоббистов президента
СМИ: мишенями в серии готовившихся атак "в стиле Мумбаи" были известные здания и объекты Европы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|