| Соперником сборной России по футболу в товарищеском матче, который состоится 17 ноября в Москве, будет команда Бельгии. У Российского футбольного союза (РФС) были предложения от нескольких национальных федераций (в частности, от уругвайской), но в итоге выбор был сделан в пользу сборной Бельгии, пишет издание "Спорт-Экспресс". 
Главный тренер сборной России Дик Адвокат ушел в российскую команду именно из бельгийской сборной, разорвав контракт с Футбольным союзом Бельгии. Голландский наставник подчеркнул, что в товарищеской игре не будет никакой дополнительной интриги. По словам Адвоката, он выплатил бельгийской стороне неустойку, и никаких претензий к нему нет.
 
Адвокат добавил, что игра с бельгийцами станет хорошей возможностью проверить ближайший резерв сборной России: "Вполне вероятно, сыграют молодые футболисты. Будут ли новые имена? Увидите!"
 
Матч с Бельгией станет для сборной России последним в 2010 году. Ранее россиянам предстоит провести две выездные игры отборочного турнира Евро-2012. 8 октября российская команда сыграет с Ирландией, а 12 октября - с Македонией.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Медведь правильно предсказал исход матча "Кузбасс" - "СКА-Нефтяник"  
Сильнейший велогонщик планеты попался на применении допинга
  
Курбан Бердыев: "Ничья с "Барселоной" дорогого стоит"
  
"Барселона" не смогла взять Казань со второй попытки (результаты игрового дня)
  
Покой спортсменов в индийской столице будут охранять обезьяны
  
Кирсан Илюмжинов поставил Анатолию Карпову мат
  
Мутко пообещал увеличить зарплату спортсменам сборной России в несколько раз
  
"Пенсионерка" из Франции едва не стала медалисткой ЧМ по велоспорту
  
Чиновники "не подпустили" экс-чемпиона мира к Владимиру Кличко
  
Спустя 19 лет Вячеслав Козлов снова надел свитер ЦСКА
  
Каспаров: "Если выборы президента ФИДЕ пройдут честно, то вероятность победы Карпова высока"
  
Аршавин: "Забил лишь гол, в других эпизодах меня подвело мастерство"
  
Российские баскетболистки продолжают побеждать на первенстве планеты
  
Тренер "Жилины" признал, что его команда безоговорочно проиграла "Спартаку"
  
Карпин: "Игра против "Жилины" была близка к идеальной"
  
"Спартак" выиграл второй матч подряд в Лиге чемпионов (результаты тура)
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |