В Бельгии началась всеобщая суточная забастовка сотрудников железных дорог, сообщает Bloomberg. Забастовка организована профсоюзом CGSP с требованием выплаты вознаграждений железнодорожникам.
Акция протеста началась в 10 вечера по местному времени в воскресенье, 17 октября, и продлится до вечера понедельника. Представитель национального оператора железных дорог SNBC Фрике Нейринк (Frieke Neyrinck) заявила, что ясности по поводу графика работы железнодорожного транспорта пока нет. "Сложно сказать, будут ли вообще ходить поезда", - заметила она.
Уже известно, что забастовка повлияла на график движения поездов компаний Eurostar и Thalys. В случае Eurostar речь идет о поездах, курсирующих по маршруту Лондон - Брюссель, на период забастовки их движение между французским Лиллем и бельгийской столицей будет ограничено. Thalys, в свою очередь, отменил все рейсы из Брюсселя в Кельн, Амстердам и Париж.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Sikorsky создаст вертолет для высокоскоростной разведки
Замглавы администрации президента Украины Анне Герман врачи запретили двигаться
В Аризоне перевернулся туристический автобус: два человека погибли, несколько ранены
В Париже задержаны 30 анархистов, устроивших погромы
Сотрудник благотворительной организации из Британии похищен в Сомали
Российско-индийские учения в Гималаях - там ищут предполагаемых террористов
Иран готов возобновить переговоры по ядерной программе, заявил Ахмади Нежад
Попытки построить гармоничное мультикультурное общество в Германии провалились, заявила Меркель
В западной Грузии прорвало дамбу. Подтоплено одно село
Сомалийские пираты захватили южнокорейское рыболовецкое судно
Бойня в Карачи - 30 погибших в противостоянии сторонников враждующих политических партий
Около двух тысяч человек провели в Рио коллективную медитацию против преступности
Турция требует от Израиля извинений за инцидент с "Флотилией свободы"
Меркель признала провал мультикультурной модели
Дом "мошенника века" Мэдоффа ушел с молотка на треть дешевле оценки
В США осуждены двое хакеров из России. Один оправдан
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|