Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю оштрафовало на четыре тысячи рублей бизнесмена, который разрекламировал свой магазин с помощью слогана про "честного гаишника". Об этом сообщает РИА Новости.
В сентябре на местных телеканалах появился ролик магазина "Вещь". В нем, в частности, говорилось: "А это Ставрополь. Город, где жители умудряются на зарплату в 10 тысяч рублей выглядеть на миллион. Именно здесь, в магазине 'Вещь', даже самый честный гаишник может купить модную и стильную одежду для всей семьи".
В ГИБДД сочли, что реклама намекает на то, что сотрудники ГИБДД могут быть нечестными. В ФАС согласились с этим утверждением, добавив, что использованная фраза является "непристойной и оскорбительной" для работников правоохранительных органов.
Как отмечает ГТРК "Ставрополье", ФАС обязала предпринимателя убрать ролик из эфира. Имя бизнесмена не называется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рядом с британскими школами запретят торговать фастфудом
Объявленный национальным лидером казахов Назарбаев отказался ради этого менять конституцию
Китаец научил танцующую козу охранять дом
Любители сауны посоревновались в умении размахивать полотенцем
Нобелевский лауреат Гейм пригрозил уехать из Великобритании
ВМС США заказали лазерных миноискателей на 45 миллионов долларов
В столице Индонезии полиция применила против манифестантов газ
Кенгуру-валлаби накачали экстази на ирландской дискотеке
Самолет рейса Ханой-Париж попал в воздушную яму в небе над Россией: 30 человек ранены
Французские власти силой разблокировали ряд нефтебаз, захваченных борцами за пенсии
Король Бельгии собрался передать трон сыну
Манифестанты заблокировали оба парижских аэропорта
Саудовский принц осужден пожизненно за убийство слуги
"Репортеры без границ" составили индекс свободы печати: Россия со 140-м местом уступила Украине
Россия передала Польше проект отчета о катастрофе под Смоленском
Чешских неонацистов посадили за сожжение цыганского дома
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|