RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Дворкович: инфляция в 2011 году уложится в официальный прогноз
5:05PM Thursday, Oct 21, 2010

Помощник российского президента Аркадий Дворкович считает, что, несмотря на ускорение темпов инфляции в этом году из-за засухи, пока нет оснований полагать, что в следующем году инфляция не уложится в запланированные параметры

Помощник российского президента Аркадий Дворкович считает, что, несмотря на ускорение темпов инфляции в этом году из-за засухи, пока нет оснований полагать, что в следующем году инфляция не уложится в запланированные параметры, передает РИА "Новости".

"Пока оснований говорить (об этом) нет", - сказал Дворкович в четверг, отвечая на вопрос о том, может ли инфляция в 2011 году превысить запланированные параметры. "Есть все шансы уложиться в заданные темпы инфляции", - заявил он в кулуарах конференции "Российский денежный рынок 2010. Региональные амбиции".

Официальный прогноз по инфляции на следующий год составляет 6,5%.

Говоря об инфляции в текущем году, Дворкович отметил, что она будет "чуть меньше, чуть больше 8%". Ранее глава Минфина Алексей Кудрин допускал, что по итогам года рост цен может составить и 8,2%. Дворкович напомнил, что правительство предпринимает дополнительные меры по насыщению рынка товарами. Кроме того, он выразил мнение, что такого инфляционного давления, которое в этом году наблюдалось, не будет, и меры, которые реализуются в части насыщения продовольственного рынка товарами, скажутся на ситуации положительно. В целом Дворкович отметил, что "небольшие колебания инфляции вполне нормальны".

Дворкович также затронул тему по ограничениям для капитальных операций. "Россия не будет применять ограничения для капитальных операций", - заявил помощник президента.

"Россия не собирается применять ограничительных мер. Мы в свое время приняли решение уйти от ограничения капитальных операций, и это решение было правильным, поскольку позволило сделать рынок более привлекательным", - сказал он.

По словам Дворковича, некоторые страны сейчас обсуждают вопрос о введении налогов на капитальные операции. "Мы против таких решений, не будем их поддерживать", - сказал он.

Ранее о необходимости введения различных ограничительных мер в финансовом секторе заявляли некоторые развитые страны. В частности, идею введения налога на финоперации активно поддерживает президент Франции Николя Саркози. Эта тема вновь может быть поднята на стартовавшем в четверг саммите министров финансов и глав центробанков "большой двадцатки" (G20) в южнокорейском Кенджу.

По мнению Дворковича, это суверенное дело каждого государства - вводить или не водить ограничения, но если они будут введены, то российский рынок, где таких ограничений не будет, может стать более привлекательным для капитала.

Он также отметил, что в целом сейчас полезно вести дискуссию о развитии мировой валютной системы.

Рассуждая о расширении роли рубля среди мировых валют, Дворкович отметил, что для этого необходимо сделать более привлекательной работу с активами, номинированными в российской валюте. Помощь здесь может оказать создание в Москве мирового финансового центра, а также использование российских конкурентных преимуществ - обладание сырьевыми ресурсами и торговля ими за рубли.

Кроме того, свою лепту может внести и программа приватизации, которая в среду была утверждена правительством и в ближайшее время поступит на подпись президенту. По мнению Дворковича, приток капитала в приватизируемые активы позволит укрепить роль рубля.

Также, по его мнению, этому может послужить увеличение доли расчетов по внешней торговле за рубли. Сейчас российская валюта используется при расчетах с Китаем, Украиной, Казахстаном и рядом других стран. В первую очередь Дворкович рассчитывает на дальнейшее расширение такой торговли с другими ближайшими соседями.

В рамках формирования международного финансового центра, по мнению Дворковича, на российском финансовом рынке могут размещаться суверенные бумаги государств и бумаги иностранных компаний объемом до нескольких миллиардов долларов. То есть, пояснил Дворкович, на российском рынке могут размещаться бумаги "средних компаний и средних по размеру стран".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сеул решил инвестировать в Приморье
  • Владельцы "О'кей" пообещают друг другу не плодить конкурентов
  • Казахи получили право на добычу газа в Ираке
  • Boeing вновь стал прибыльным
  • Французы попытались заблокировать покупку Eurostar поездов у Siemens
  • Nemiroff решил разливать водку в Белоруссии
  • Дерипаску выдвинули в директора "Иркутскэнерго"
  • Украина уличила производителей алкоголя в выводе за рубеж миллиардов гривен
  • Магазинные кражи обошлись мировой торговле в 107 миллиардов долларов за год
  • Большая тройка сотовых операторов снизит тарифы на роуминг в разы
  • Украина разрешила слияние "Вымпелкома" и "Киевстара"
  • РЖД увеличили инвестпрограмму на 2010 год
  • Лжебанкротства алкогольных компаний обошлись бюджету России в миллиарды рублей
  • Китай начал разработку суперскоростного поезда
  • Глава ВР привязал бонусы к безопасной работе компании
  • Вексельберг пошел на сделку со швейцарским правосудием

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

По темпам инфляции с начала года Россия заметно опередила Евросоюз

Nokia сокращает 1800 работников

Дмитрия Медведева ждет в Туркмении нерешенный газовый вопрос

Вкладчики "Межпромбанка Плюс" начнут получать страховые выплаты через две недели

На Украине выявили финансовые нарушения на 6,6 млрд долларов

Дерипаска проиграл Потанину в споре за совет директоров "Норникеля"


Инопресса: Россия, целый век проведшая вне ВТО, теперь близка ко вступлению в клуб

Государство может потерять контроль в ВТБ, но сохранит в "Сбербанке"

General Motors заплатит 773 миллиона долларов за экологический ущерб от своих заводов

ЦБ снижает объем валютных интервенций

Доллар упал на 6 копеек, евро рванул вверх на 44

Гейтнер: странам "двадцатки" нужны нормы по определению валютных курсов

ЦБ отозвал лицензию у "дочки" Межпромбанка

США предлагают Саудовской Аравии купить оружия на 60 млрд долларов

ФРС: экономика США восстанавливается медленно

Названы самые крупные активы, с которыми государство готово расстаться

Российские биржевые индексы в среду разошлись в разные стороны

"Большая тройка" сотовых операторов снизила тарифы на роуминг, но не как обещал Путин

Оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии хочет отобрать у "Газпрома" "Белтрансгаз"

25 тысяч хозяйств России стали жертвами засухи

Кудрин: бездефицитный бюджет появится только к 2015 году



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact