Воскресная программа 27-го тура чемпионата России по футболу завершилась матчем в Химках, где столичный ЦСКА, сохраняющий теоретические шансы на чемпионство, одолел борющиеся за выживание самарские "Крылья Советов" со счетом 4:3. 
В составе армейцев дублем отметился чешский нападающий Томаш Нецид, еще по одному голу забили Алексей Березуцкий и Зоран Тошич. За "Крылья" забивали Олег Иванов, Леилтон и Сергей Ткачев.
Благодаря этой победе ЦСКА сравнялся по количеству очков с казанским "Рубином", но за счет лучших дополнительных показателей сместил казанцев со второго места в турнирной таблице. На четвертом месте идет московский "Спартак" с 46 очками после 26 игр. 
Армейцы отстают от лидера - питерского "Зенита" - на девять очков. В среду командам предстоит встретиться в Санкт-Петербурге в перенесенной игре 18-го тура. В случае победы сине-бело-голубые за три тура до конца первенства оформят второе за четыре года чемпионство, однако не исключен вариант обострения борьбы за первое место.
Турнирная таблица премьер-лиги
|  
 | 
 
 
 |  И
 |  О
 | 
| 1
 | 
 "Зенит"
 |  26
 |  63
 | 
| 2
 | 
 ЦСКА
 |  26
 |  54
 | 
| 3
 | 
 "Рубин"
 |  26
 |  54
 | 
| 4
 | 
 "Спартак" М
 |  26
 |  46
 | 
| 5
 | 
 "Локомотив"
 |  27
 |  43
 | 
| 6
 | 
 "Спартак" Нч
 |  27
 |  43
 | 
| 7
 | 
 "Динамо"
 |  27
 |  38
 | 
| 8
 | 
 "Ростов"
 |  27
 |  34
 | 
| 9
 | 
 "Терек"
 |  27
 |  32
 | 
| 10
 | 
 "Томь"
 |  27
 |  30
 | 
| 11
 | 
 "Сатурн"
 |  27
 |  29
 | 
| 12
 | 
 "Анжи"
 |  27
 |  27
 | 
| 13
 | 
 "Крылья Советов"
 |  27
 |  26
 | 
| 14
 | 
 "Амкар"
 |  27
 |  25
 | 
| 15
 | 
 "Алания"
 |  27
 |  25
 | 
| 16
 | 
 "Сибирь"
 |  27
 |  18
 | 
Завершится 27-й тур в понедельник матчем в Казани, где "Рубин" примет московский "Спартак".