
Многие знаменитые музыканты решили почтить память жертв трагедии 11 сентября 2001 в США, отказавшись в этот день от выступлений.
В день второй годовщины террористической атаки на Нью-Йорк решили воздержаться от концертов, в частности, Брюс Спрингстин, Шер, Steely Dan, Fleetwood Mac, Aerosmith и KISS. По мнению экспертов, еще не скоро наступит тот год, когда артисты смогут спокойно выступать в этот день. А управляющие концертными залами отметили, что на 11 сентября практически отсутствуют предварительные заказы билетов на те мероприятия, которые все-таки состоятся.
Помимо дани уважения к погибшим и их родственникам, есть и еще одна причина, почему промоутеры не решаются на проведение крупных шоу в этот день. Любое массовое мероприятие в такой день и его зрители могут запросто стать отличной мишенью для террористов, желающих повторить свои "подвиги". Да и мало кто из американцев согласится веселиться 11 сентября.
@Music