Представители шведского новостного агентства TT заявили, что незадолго до взрывов в центре Стокгольма к ним в редакцию поступили сообщения с предупреждением о готовящейся силовой акции. Как передает Agence France-Presse, сообщения, по словам представителей TT, были получены примерно за 10 минут до взрыва.
"Ваши дети, ваши дочери и сестры умрут, так же, как умирают наши сестры и дети", - приводит агентство фрагмент сообщения, отправленного в TT на арабском и шведском языках. Сообщается также, что в послании упоминалось присутствие шведского контингента в Афганистане.
Аналогичные сообщения были получены шведской службой безопасности SAPO.
Между тем, шведское телевидение сообщает, что погибший в результате одного из взрывов был террористом-смертником.
Два взрыва произошли на одной из центральных улиц Стокгольма в субботу, 11 декабря. Как сообщалось ранее, сначала взорвался автомобиль, в котором, предположительно, находились баллоны с газом. Через несколько минут в другой части улицы произошел второй взрыв, в результате которого погиб человек.
Известно также о двух пострадавших, которые были госпитализированы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Недовольство греков соцполитикой страны вылилось в масштабные беспорядки в Афинах
Сын "мошенника века" найден мертвым. Марка Мэдоффа повесили
Чавес просит дать ему чрезвычайные полномочия для борьбы с наводнениями
В Бискайском заливе затонул лесовоз с российско-украинским экипажем. Все спасены
Ким Чен Ир совершил поездку по предприятиям пищевой промышленности Пхеньяна вместе с сыном и сестрой
Саммит в Канкуне одобрил "климатический пакт"
Министерство туризма Израиля: вероятность появления акул у берега крайне низка
Скандал в Румынии - диктатора Чаушеску и его жену расстреляли незаконно
Смертник атаковал военную базу на севере Афганистана - четверо погибших
Глава Facebook отдаст половину своего состояния на благотворительность
Сенатор Маккейн раскритиковал Суркова и призвал отменить "перезагрузку"
В США россиянин признан виновным в краже кодов банка Goldman Sachs
Куба может объявить себя банкротом в ближайшие месяцы
Австралийский сайт составил календарь ТОП-новостей на 2011 годv
Владимир Путин спел по-английски
Бывший премьер Хорватии арестован в Австрии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|