Аукцион по продаже ста процентов акций "Мосметростроя", назначенный на 23 декабря текущего года, состоится. Такое заявление сделал заместитель руководителя Росимущества Эдуард Адашкин, передает РИА Новости.
Прием заявок на участие в торгах заканчивается 16 декабря. В конце ноября в Росимуществе заявляли, что пока не знают о претендентах на актив.
В то же время в российских деловых СМИ сообщалось, что интерес к "Мосметрострою" проявляли компании, связанные с председателем совета директоров "Мосметростроя" Владимиром Коганом, а также "Инфраструктура" Валерия Абрамсона. Официальных подтверждений от самих компаний не последовало.
О продаже "Мосметростроя" в Росимуществе объявили 22 ноября. Стартовая цена актива составляет 2,199 миллиарда рублей. "Мосметрострой", созданный в 1931 году, занимается сооружением метро в Москве. Всего компания построила более 170 станций метро.
В феврале 2011 года Росимущество также планирует провести аукционы по продаже госпакетов акций в энергетической компании ТГК-5 и газотранспортной СГ-Транс.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сын президента Украины намерен получить в собственность 100% акций Всеукраинского банка развития
Путин предлагает ждать: российская экономика выйдет из кризиса не раньше 2012 года
"Аэрофлот" покупает для своего парка 16 самолетов Boeing-777
Белоруссия получит дотации на 4 млрд долларов из-за беспошлинных поставок нефти из России
Менеджерам "Роснефти" "рекомендовали" потратить бонусы на акции компании
Доллар вырос на 3 копейки, евро упал на 21
У "Роcтелекома" может появиться крупный иностранный акционер
"Ведомости": торги юанем на ММВБ вызвали ажиотаж
США подают в суд на BP за катастрофу в Мексиканском заливе
Рекорды Минтранса: строительство 43 километров трассы Москва - Петербург обойдется в 51 млрд рублей
"Росатом" скупает по миру урановые компании
Ленобласть готова разместить у себя "Охта-центр"
Медведев не решился увеличить рабочую неделю - это "невозможно в условиях России"
Суд не защитил шоколад "Аленка" от подделок
"ВТБ" рассчитывает купить акции "Банка Москвы" до середины 2011 года
Сечин пообещал подключить АЭС "Бушер" к электросети "очень скоро"
|