![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Под Новосибирском 13-летний школьник застрелил лучшего друга, приняв его за уголовника
2:06PM Tuesday, Jan 11, 2011
В Новосибирской области трагедией закончилась попытка школьника оборонять дом с помощью отцовского ружья. Не разобравшись в ситуации, мальчик убил своего одноклассника. Пока произошедшее в поселке Шахты Тогучинского района квалифицируется как несчастный случай, пишет газета "Комсомольская правда". Однако отцу малолетнего убийцы все равно придется, скорее всего, понести наказание за нарушение правил хранения огнестрельного оружия. По данным расследования, родители подростка ушли на работу, оставив сына Мишу дома. В районе трех часов дня в дверь квартиры постучали. Как позднее выяснилось, в гости к Михаилу пришел его одноклассник Алексей, чтобы обменяться дисками. Однако сын хозяев запаниковал, решив, что на его дом собираются напасть преступники. "За день до этого у родителей Миши произошел конфликт с их соседом, который недавно освободился из колонии, - рассказал глава Шахтинского сельсовета Тогучинского района Яков Свиридов. - Взрослые были не на шутку напуганы, что уж говорить о ребенке". Испугавшись козней со стороны соседа-уголовника, Миша обознался и решил ни за что не пускать визитера в дом. Через окно разглядеть незваного гостя он не мог, поскольку стекло было в изморози. Голоса одноклассника через глухую входную дверь школьник тоже не расслышал.
Когда же снаружи стали барабанить в окно, Миша решил действовать. Он вспомнил, что отец хранит охотничье ружье внутри раскладного дивана, и достал оружие. Затем школьник выстрелил прямо сквозь замороженное стекло. Алексей погиб на месте.
"Мальчик получил смертельное ранение в голову", - добавили в пресс-службе ГУВД области. Хозяину ружья, из которого был произведен роковой выстрел, грозит уголовное наказание. За небрежное хранение оружия он может быть арестован на срок до шести месяцев. "Ружье официально зарегистрировано, владелец характеризуется положительно. Но хранил он ружье не в сейфе, как положено по закону, а внутри раскладного дивана", - заключили в правоохранительных органах.
Школьник застрелил пенсионера, когда тот надел немецкую форму
Весной 2010 года портал NEWSru Israel со ссылкой на украинские СМИ сообщал о похожем трагическом инциденте, произошедшем на съемочной площадке, где разыгрывалась сцена из Великой Отечественной войны. По сюжету любительского фильма, который снимали школьники со своим учителем в Прикарпатье, на уроке истории ученик ошибается с датой начала войны, и это приводит к тому, что он переносится в прошлое. Далее подростки должны были разыграть сцену боя между красноармейцами и солдатами вермахта. Роль немецкого генерала взялся сыграть 79-летний пенсионер, который на этих условиях и предоставил школе военный реквизит. Он стоял рядом с группой школьников с оружием, когда внезапно раздался выстрел. Пуля попала пожилому мужчине в спину. Позднее он скончался в больнице. Как выяснили следователи, среди муляжей стрелкового оружия оказалась заряженная малокалиберная винтовка, о чем не догадывались ни актеры, ни режиссер. Ее на съемочную площадку принес друг режиссера. Было ли это ошибкой или сознательным действием, сразу выяснить не удалось. Однако известно, что хозяин злополучной винтовки является опытным охотником.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
"Норникель" потратит на инвестиции 32 миллиарда долларов
Топ-менеджеры "Аэрофлота" лишились бонусов из-за транспортного коллапса Кэмерон: британским банкам следует уменьшить размер премий сотрудникам в 2011 году Daily Telegraph: банкоматы так же грязны, как туалеты Самую высокую доходность в 2010 году принесли инвестиции в паевые фонды В 2011 году рост цен может в полтора раза превысить официальный прогноз ЕЦБ начал скупать португальские гособлигации Суд Нидерландов признал право Yukos International на деньги, полученные от продажи зарубежных активов Fitch: кредитный рейтинг России может быть повышен в ближайшее время Чиновники придумали, как превратить Россию в высокотехнологичное государство Финансовые власти признают, что бессильны перед новым МММ Мавроди Мавроди объявил о своем новом проекте - МММ-2011 Основатель "Пятерочки" и "Карусели" продал свою долю в Х5 Retail Group Амстердамский суд разморозил счета дочерней компании "ЮКОСа" Авиакомпания Qantas вернула самолеты A380 на рейсы в США Бывший топ-менеджер "Нафтогаза", подозреваемый в нанесении крупных убытков Украине, оставлен под стражей еще на меся
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |