Тверская площадь в Москве перекрыта из-за одиночных пикетов в поддержку арестованных оппозиционеров Бориса Немцова и Эдуарда Лимонова, сообщает "Интерфакс".
По данным агентства, несколько человек (их количество не называется) стоят поодиночке около памятника Юрию Долгорукому. В руках они держат обращенные в сторону правительства Москвы плакаты, призывающие освободить Немцова и Лимонова, а также "всех политзаключенных".
В связи с акцией перекрыта автостоянка на Тверской площади, а также поворот с Тверской улицы в Столешников переулок.
На площади также стоят несколько автобусов с сотрудниками правоохранительных органов. Милиционеры в происходящее не вмешиваются.
Лидер движения "Солидарность" Борис Немцов и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов были задержаны 31 декабря 2010 года за участие и подготовку митинга в защиту свободы собраний, который прошел на Триумфальной площади.
Помимо них были задержаны член президиума "Солидарности" Илья Яшин и член исполкома "Левого фронта" Константин Косякин. В начале января Немцов и Лимонов были приговорены к 15 суткам административного ареста каждый, Косякин - к десяти суткам, а Яшин - к пяти. Последние двое уже вышли на свободу, а Немцов и Лимонов остаются под арестом.
Сторонники арестованных оппозиционеров периодически проводят одиночные пикеты в их поддержку, регулярно попадая при этом в милицию. Как утверждают сами представители оппозиции, на их акции постоянно приходят провокаторы, которые мешают проведению одиночных пикетов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин объявил: "Роснефть" и ВР будут совместно осваивать российский арктический шельф
"Транснефть" опровергла трудоустройство участницы шпионского скандала
Индийская авиакомпания совершила рекордную покупку
На месте ресторана "Прага" в Москве появится ресторан высокой кухни
WikiLeaks: Путин спас норвежскую компанию Telenor от миллиардных убытков
Первый рабочий день нового года российские биржи завершили отличным ростом
Участница шпионского скандала устроилась в "Транснефть"
"Росатом" обещает построить за рубежом 30 энергоблоков
Росстат: цена минимального продуктового набора в 2010 году выросла на 22,7%
Счетная палата начала проверку "предновогоднего хаоса" в аэропортах
Убытки европейских футбольных клубов достигли рекорда
Сборная Англии по футболу обрела нового спонсора
Батурина потребовала от мэрии Москвы 291 миллион рублей
"Роснефть" заплатила ФАС штраф в два миллиарда рублей
Премьер Португалии: страна не собирается просить ЕС о помощи
Топ-менеджеры "Аэрофлота" будут лишены бонусов за IV квартал после авиаколлапса в Москве
|