Отечественный мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" возглавил таблицу сборов фильмов за новогодние праздники (с 30 декабря 2010 года по 9 января 2011 года) в России, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Бюллетень кинопрокатчика".
Анимационная картина кинокомпании СТВ Сергея Сельянова и студии "Мельница" заработала за 12 дней 16,9 миллиона долларов. На втором месте расположился "Трон: Наследие", собравший свыше 12,1 миллиона долларов, а замыкает первую тройку "Щелкунчик и Крысиный король", заработавший чуть менее 12,1 миллиона.
Картина "Путешествия Гулливера" заняла четвертую строчку с результатом в 12 миллионов, а последнее место в пятерке досталось "Туристу" с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли в главных ролях, который собрала 10,3 миллиона долларов.
Если брать в рассмотрение только последний уикенд праздников, то ситуация совершенно иная. В этом случае "Путешествие Гулливера" оказывается самой кассовой картиной, заработавшей 12 миллионов. На втором месте "Турист", а лидирующий по сборам мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" занимает только третье место - за прошедший уикенд картина заработала всего 6,6 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Gran Turismo 5 можно будет играть на компьютере
Банки США изъяли рекордное количество ипотечного жилья
Волочкова нарушила закон, сделав обнаженные фото на Мальдивах (ФОТО)
Стивен Тайлер вновь опроверг слухи о распаде Aerosmith
Закрыли дело об изнасиловании пассажирки казахстанским пограничником
В Сан-Франциско откроется первый в США музей о гей-культуре
Пожарные закрыли культурный центр "Proekt Fабрика"
Китайские власти разрушили мастерскую всемирно известного художника
Умер известный киновед Владимир Утилов
Телерейтинги: каналы недосчитались аудитории в новогодние праздники
Борис Моисеев в состоянии средней тяжести, его реабилитируют
Томас Андерс разрекламировал башни Полонского
Экшн по мотивам Ветхого Завета выйдет весной 2011 года
Немецким работодателям разрешили принуждать сотрудников к ношению бюстгальтеров
Сбербанк профинансирует строительство крупного бизнес-центра
В подмосковный детский сад зашла косуля
| |
|