Белоруссия приостановила закупки пива, произведенного на Украине. Такое заявление сделал представитель концерна "Белгоспищепром" Евгений Марьюшич, передает РИА Новости.
По словам Марьюшича, причиной приостановки стало нежелание украинских поставщиков принять предложение белорусской стороны по установлению минимальных цен на пиво. Он добавил, что поставщики с Украины устанавливают демпинговые цены на пиво (около 25 центов за литр), "выкупают целые полки в магазинах и сбивают цены на белорусское пиво".
Представитель "Белгоспищепрома" отметил, что в апреле прошлого года концерн провел расследование в отношении поставок пива с Украины и установил "факты демпинга". При этом доля украинского пива на рынке Белоруссии составляет 30 процентов, а с 2005 года Украина увеличила поставки пива белорусской стороне в 12 раз.
В конце декабря 2010 года, как сообщало "РБК-Украина", власти Белоруссии с 1 января 2011 года ввели разовые лицензии на импорт украинского пива. Согласно условиям лицензий, которые должны согласовываться с "Белгоспищепромом", поставка пива должна проводиться по ценам не ниже ранее установленных минимальных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британских алкоголиков спрячут от туристов
Бывшая партия Ногаидели выбрала себе нового лидера
В Подмосковье установлен рекорд по продаже участков без подряда
Немецкий производитель отравленных кормов подал иск о банкротстве
Мужчинам разрешили прийти на лекцию о женском нижнем белье
Продажи новых "покемонов" превысили пять миллионов копий
Саакашвили наградил орденом американского сенатора
На офисном рынке Нью-Йорка заключена крупная сделка
В Кемеровской области устроили соревнования по катанию на одной лыже
Натали Портман обнажилась для новой рекламы Dior
Американка отбилась от злоумышленника пылесосом
В ФРГ осуждены ливийские шпионы
Лосиха напала на канадскую лыжницу и ее пса
Банки США изъяли рекордное количество ипотечного жилья
Волочкова нарушила закон, сделав обнаженные фото на Мальдивах (ФОТО)
Стивен Тайлер вновь опроверг слухи о распаде Aerosmith
|