В Москве суд отказался освободить под залог 2 миллионов рублей лидера арт-группы "Война" Леонида Николаева. Об этом 14 января сообщается в микроблоге "Войны" на сервисе Twitter.
Срок ареста продлен на месяц, до 24 февраля. Судья объяснил свое решение отсутствием логотипа на справке с места работы обвиняемого, а также отсутствием сведений о залогодателе.
Между тем адвокаты обвиняемого в ходе заседания объявили, что справка следствия о причастности Николаева к группе "Война" взята из "Википедии".
Николаев и активист "Войны" Олег Воротников были арестованы в ноябре 2010 года после акции "Дворцовый переворот". В ходе этой акции активисты арт-группы переворачивали в Москве милицейские машины. Николаеву и Воротникову предъявлены обвинения в хулиганстве, осуществленном по мотивам ненависти или вражды в отношении социальной группы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На рекламу в Super Bowl потратили 1,6 миллиарда долларов за 10 лет
Псу-инвалиду поставили титановую лапу
Жителям Карелии предложат рекордно низкую ставку по ипотеке
Из Туниса эвакуируют 2000 немецких туристов
На Рублевке появилась мода на VIP-бункеры
Жительница Забайкалья спасла манула
Количество сделок с "первичкой" в Подмосковье выросло на 40 процентов
Blizzard ослабит монстров в World of Warcraft
В Анапе построят "Красную площадь"
Немецкая разведка впервые открыла свои архивы для историков
Жители киргизского анклава Барак обратились за помощью к Обаме
Воры попросили полицию вызволить их из сломавшегося лифта
Шумахер выставил на продажу виллу в Швейцарии
В США появилась антиреклама однополых браков
Новая Call of Duty возглавила итоговые американские чарты
За своевременную оплату ЖКУ россиянке дали "Ладу Калину"
|