Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, вечером 14 января сбежавший из страны, отстранен от власти. Об этом говорится в официальном заявлении Конституционного совета страны, распространенном 15 января, сообщает Agence France-Presse.
В соответствии с основным законом Туниса, временным лидером государства объявлен спикер парламента Фуэд Мебаза (Foued Mebazaa). Ранее, после бегства Бена Али, полномочия главы государства на себя принял премьер-министр Мохаммед Ганнучи.
Власти страны объявили, что в Тунисе вновь открыто воздушное пространство и все аэропорты. Ранее представители российских властей объявили, что если авиационное сообщение возобновится, то 16 января все туристы из РФ - около 250 человек - будут вывезены из Туниса рейсом "Трансаэро".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украина допустила "Лукойл" к освоению черноморского шельфа
Путин сократил численность аппарата правительства на 5%
BP примет участие в освоении российского арктического шельфа
ФСФР: предложенная Мавроди схема не имеет отношения к финансовому рынку
Соглашения о ценах на нефть для Белоруссии пока не достигнуто
Минфин и Минэнерго готовят предложения о повышении пошлин на нефтепродукты
Пиво могут запретить продавать в ночное время
Эксперт: приватизация, цены на сырье и новые IPO стимулируют рост российского фондового рынка на 20%
Мир тратит на борьбу с пиратством до 12 млрд долларов в год
Глава ФРС Бернанке: Ситуация в экономике США улучшилась
По уровню политических рисков для бизнеса Россия присоединилась к Сомали, республике Конго и Ираку
Всемирный банк понизил прогноз роста ВВП РФ в 2011 году до 4,2%, но повысил в 2012 году до 4%
Авиакомпания "Москва" с 17 января прекращает свою работу
Доллар упал ниже 30 рублей, евро - вырос выше 40
Банки в США закрывают счета иностранных посольств
Сотовых операторов обяжут предупреждать абонентов о чрезмерных расходах
| |
|