В Азовском море обнаружены тела трех детей, пропавших 15 января в Неклиновском районе Ростовской области, сообщает "Интерфакс".
Тела двух мальчиков пяти лет и трехлетней девочки были найдены спасателями в Таганрогском заливе примерно в 400 метрах от берега.
Дети из расположенного у моря села ушли из дома гулять в субботу днем и не вернулись. Вечером их родители обратились в милицию с заявлением о пропаже. На поиски детей отправились семь спасательных расчетов.
Представители местного управления Следственного комитета выдвинули предположение, что пропавшие "могли стать жертвами несчастного случая, попросту - утонуть". При осмотре места происшествия на льду Азовского море были найдены следы детских ног.
Днем 16 января тела детей последовательно были обнаружены и выловлены водолазами.
В настоящее время с родителями погибших детей работают психологи Главного управления МЧС РФ по Ростовской области. Причины смерти детей устанавливают судмедэксперты. По факту исчезновения и гибели малолетних детей начата доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, добавляет ИТАР-ТАСС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Упавший с велосипеда астронавт выведен из состава экипажа "Дискавери"
Член экипажа Дискавери получил травму
Суперкомпьютер IBM победил американских игроков в "Свою игру"
BlackBerry готовит три новых смартфона
Samsung выпустит миниверсию смартфона Galaxy S
Intel получила рекордную прибыль в 2010 году
iPhone и iPad смогут "раздавать" Wi-Fi
Браузер Firefox 4 выйдет до конца февраля
Будущие версии iPad и iPhone станут полностью сенсорными
Россия вернется к космическому туризму в 2013 году
Microsoft опротестовала торговый знак Apple
Apple представила новую версию iPhone 4
Археологи начали самое масштабное исследование места рождения Будды
В новогоднюю ночь в России отправили более миллиарда СМС
Астрономы опубликовали терапиксельное фото Вселенной
|