Власти Москвы опровергли сообщения об инциденте с падением глыбы льда на машину.
Пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик в комментарии для агентства РИА Новости высказал предположение, что СМИ таким образом спекулируют на теме падения снега с крыш для повышения собственного рейтинга.
Ранее "Интерфакс" сообщал, что 16 января у дома 40 по Шарикоподшипниковской улице на юго-востоке Москвы на автомобиль "Фольксваген" упала глыба льда и сильно повредила транспортное средство. Отмечалось, что в момент инцидента в иномарке находилась ее хозяйка, которая к счастью не пострадала.
По словам Пергаменщика, после этого сообщения на место происшествия выезжали оперативные службы, однако не обнаружили ни автомобиля, ни каких-либо следов повреждения.
Тем временем факт происшествия "Интерфаксу" официально подтвердил дежурный по ОВД "Южно-портовый". По его словам, по данному поводу в милицию обращалась гражданка Екатерина Пантелеева, 1975 года рождения, а повреждения автомобиля были зафиксированы протоколом осмотра, составленным участковым уполномоченным.
Тема очистки крыш и тротуаров от снега и льда оказалась в центре внимания СМИ после трагического инцидента в Санкт-Петербурге, где 13 января рухнувшая с крыши глыба льда убила шестилетнего ребенка. Этот факт вызвал большой резонанс и вылился в кампанию против городских властей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США придумали способ сделать подлодки невидимыми для сонаров
Швейцарский информатор выдаст WikiLeaks секреты оффшоров
Европейские туроператоры вывезли почти всех туристов из Туниса
В Афинах неизвестные подожгли банк, бюро правящей партии и офис строительной компании
Астронавт NASA, входящий в экипаж шаттла Discovery, возможно, сломал ногу
Ученые: к развитию рака может привести уже первая выкуренная сигарета
На Гаити отменен второй тур президентских выборов
Дочь Жан-Мари Ле Пена возглавила партию отца
Британский депутат рассказал о незаконных доходах коллег
"Советская Белоруссия": в "заговоре" против Лукашенко участвовали двое россиян
Тереса Скэнлан из штата Небраска стала самой молодой "Мисс Америка" за 89 лет
Траур в Бразилии - уже более 600 погибших от оползней
Родственник экс-президента Туниса скончался от ножевых ранений
В Тунисе идут аресты приближенных свергнутого президента
Тысячи туристов застряли в Чили из-за забастовок
Фальшивых китайских монахов посадили за решетку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |