Двукратному олимпийскому чемпиону по боксу кубинцу Гильермо Ригондо, в 2009 году сбежавшему в США, не дали ирландскую визу, сообщает интернет-издание fightnews.com. 17 января Ригондо должен был принять участие в пресс-конференции в Дублине, где 19 марта ему предстоит провести профессиональный бой с местным боксером Уилли Кейси.
Пресс-конференцию отменили. Ожидается, что Ригондо сможет уладить все сложности с визой в течение ближайших двух-трех недель.
30-летний Ригондо побеждал на Олимпиадах 2000 и 2004 годов в категории до 54 килограммов. На любительском ринге он также дважды становился чемпионом мира (в 2001 и 2005 годах). В 2009 году Ригондо сбежал с Кубы в США и сейчас живет и тренируется в Майами.
В мае 2009 года кубинец начал профессиональную карьеру. За полтора года он провел семь боев и одержал семь побед (пять - нокаутом). В своем последнем поединке (13 ноября) Ригондо победил панамца Рикардо Кордобу и завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 55,2 килограмма.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Microsoft выяснила причину гигантского интернет-трафика смартфонов на WP7
Американский техноблог узнал подробности об iPad 2
Член экипажа Дискавери получил травму
Суперкомпьютер IBM победил американских игроков в "Свою игру"
BlackBerry готовит три новых смартфона
Samsung выпустит миниверсию смартфона Galaxy S
Intel получила рекордную прибыль в 2010 году
iPhone и iPad смогут "раздавать" Wi-Fi
Браузер Firefox 4 выйдет до конца февраля
Будущие версии iPad и iPhone станут полностью сенсорными
Россия вернется к космическому туризму в 2013 году
Microsoft опротестовала торговый знак Apple
|