Мосгорсуд согласился с решением Лефортовского суда, который 23 декабря арестовал отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова сроком на два месяца. Таким образом было отклонено ходатайство его адвокатов об изменении меры пресечения, сообщает РИА Новости.
Квачков был задержан в конце декабря по подозрению в подготовке вооруженного мятежа. Его также подозревают в вовлечении в террористическую деятельность. Обвинения Квачкову пока не предъявлены. Материалы дела засекречены.
Перед арестом Квачков успел рассказать журналистам, что подозрения правоохранительных органов построены на показаниях главы тольяттинского отделения организации "Народное ополчение имени Минина и Пожарского", которую возглавляет полковник. Как сообщалось ранее, региональный лидер, которого зовут Петр Галкин был задержан с группой лиц, вооруженных арбалетом. Он якобы рассказал на допросах, что по заданию Квачкова готовил боевиков, которые должны были отправиться в вооруженный поход на Москву.
Квачков получил известность как один из фигурантов дела о покушении на Анатолия Чубайса, кортеж которого пытались взорвать на подмосковной дороге в марте 2005 года. Все обвиняемые в этом преступлении были дважды оправданы присяжными.
Отставной полковник был арестован по новому делу на следующий день после того, как Верховный суд утвердил второй оправдательный приговор.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американские костюмеры наградят Холли Берри
Индонезия модернизирует транспортники Hercules
Недвижимость Лондона оказалась самой привлекательной для инвесторов
Call of Duty: Black Ops вернулась на вершину британских чартов
Германия снова потребовала ареста предполагаемого израильского агента
Кота обязали явиться на судебное заседание
В Тунисе пройдет митинг сторонников свергнутого президента
Лас-Вегас назвали самым недооцененным рынком жилья США
ВВС Индии начали борьбу с усталостью пилотов
Британские ученые изобрели покрытие для танков, которое сделает их невидимыми
Астрономы предложили ввести 13-й знак Зодиака
Иранский Бушер может стать вторым Чернобылем, предупредили российские ученые
США угрожают Белоруссии санкциями. Но для Минска важнее позиция Москвы, уверены эксперты
В Тунисе застряла сотня российских туристов. Вернувшиеся рассказали, как видится революция из окна отеля
Китай успешно испытал орбитальный беспилотник, способный уничтожать вражеские спутники
Пресса: пока Путин посещал Италию, Берлускони развлекался с проститутками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|