Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко переоценила количество домов в городе почти в пять раз, сообщает "Росбалт".
В заявлении Матвиенко по поводу ситуации с уборкой города от снега и наледи, размещенном на официальном сайте Санкт-Петербурга, говорится, что домов в городе насчитывается более 100 тысяч, тогда как данные Жилищного департамента свидетельствуют лишь о 22 тысячах зданий.
"Росбалт" отмечает, что в своей оценке количества домов Матвиенко приблизила Санкт-Петербург к Москве, где расположены 114 тысяч зданий. Население Москвы примерно вдвое превышает число жителей Петербурга.
Текст, в котором обнаружилась неточная оценка числа домов в Петербурге, касался смерти 6-летнего мальчика, на которого упала глыба льда. Инцидент спровоцировал негативную реакцию блогеров, которые начали в интернете кампанию против Матвиенко.
В обращении к жителям Петербурга Матвиенко обращала внимание на трудные условия и аномально большое количество снега в городе, что осложняет работу коммунальных служб. Стоит отметить, что подобным образом она выступала и зимой 2009-2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Список олимпийских объектов пополнился пансионатом
ФАС запретила рекламу водки как полезного для здоровья напитка
Украинцам пообещали снизить стоимость жилья на треть
Недвижимость Лондона оказалась самой привлекательной для инвесторов
Call of Duty: Black Ops вернулась на вершину британских чартов
Германия снова потребовала ареста предполагаемого израильского агента
Кота обязали явиться на судебное заседание
Лас-Вегас назвали самым недооцененным рынком жилья США
Грузия опровергла переговоры с США о поставках оружия
Британцы назвали самой раздражающей одну и ту же рекламу второй год подряд
Ветеран войны в Афганистане выставил свои награды на eBay
"Лионский палач" из гестапо работал на разведку ФРГ
В Nagatino i-land построят бизнес-отель
Объявлена дата выхода новой игры про Джека и Декстера
Катар вложится в российскую недвижимость
Саакашвили объяснил Обаме потребность Грузии в оружии
|