"Роснефть" намерена создать компанию по заправке судов мазутом в крупнейшем мировом центре бункеровки Сингапуре. Об этом пишет газета "Коммерсант".
В Сингапуре в месяц продается больше судового топлива, чем во всех российских портах за год. Объем сингапурского рынка превышает в денежном измерении 20 миллиардов долларов, однако в этом бизнесе участники зарабатывают в основном за счет объемов поставок. При этом на рынке Сингапура присутствуют порядка 80 компаний, среди которых мировые гиганты BP, Shell, ExxonMobil и Chevron.
"Роснефть" занялась бункеровочным бизнесом в конце 2007 года. Компания имеет 14 собственных заправочных терминалов, самые крупные из которых находятся в Архангельске, Мурманске и Находке. Компания является поставщиком бункеровочного топлива на реках Лена и Амур, а также осуществляет поставку топлива подрядчиками проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2".
В середине декабря 2010 года "Роснефть" и турецкая Calik, которая может стать партнером российской компании в проекте трубопровода Самсун-Джейхан, объявили о создании СП по бункеровке судов. Компания займется заправкой топливом в портах Средиземного и Черного морей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рекламу на асфальте предложили запретить
Шварценеггер собирается вернуться в кино, потеряв на губернаторстве 200 миллионов
В Gran Turismo 5 можно будет играть на компьютере
На Невском проспекте появился гроб с "телом" Петра Первого
У хорватского посольства в Берлине нашли гранату
В Венесуэле сняли с эфира сериал с "неполиткорректной" собачкой Маленький Уго
На 91-м году жизни умер старейший российский мультипликатор Юрий Прытков
Новый педофильский скандал в музыкальной среде - арестован пианист Анатолий Рябов
В США вручили "Золотые глобусы": лучшим фильмом стала "Социальная сеть", русская картина осталась ни с чем
БТА банк пригрозил заблокировать сделку по продаже крупнейшего склада России
ФАС запретила рекламу водки как полезного для здоровья напитка
Украинцам пообещали снизить стоимость жилья на треть
Недвижимость Лондона оказалась самой привлекательной для инвесторов
Call of Duty: Black Ops вернулась на вершину британских чартов
Германия снова потребовала ареста предполагаемого израильского агента
Кота обязали явиться на судебное заседание
|