Журналист "Коммерсанта" Олег Кашин, находящийся на лечении в Израиле после ноябрьского покушения, встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, находящемся с визитом в Палестинской автономии. Об этом журналист рассказал в эфире телеканала "Дождь".
По словам Кашина, он на день отпросился из больницы и отправился в Иерихон, где российский президент участвовал в открытии музейно-паркового комплекса вместе с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Медведев, узнав Кашина, сам подошел к нему, "спросил, как здоровье, и пожелал не менять жизненных принципов". Также российский президент пообещал "оторвать голову" тем, кто стоит за избиением Кашина ночью с 5 на 6 ноября.
Кашин, со своей стороны, взял у президента небольшое интервью. Как уточняет Газета.Ru, речь шла о "ликующей гопоте" - так с подачи "Коммерсанта" в 2008 году стали называть движение "Наши" и другие прокремлевские молодежные организации. Интервью, по словам Кашина, выйдет в ближайшем номере "Коммерсанта".
Кашин признает, что находился в Иерихоне по редакционному заданию, но вместе с тем настаивает, что встреча с Медведевым была "совершенно случайной".
В ноябре, сразу после покушения на Кашина, Медведев дважды - сначала в своем твиттере, а затем на встрече с сотрудниками "Российской газеты" - обещал, что все, кто стоит за этим преступлением, понесут наказание. Информации о конкретных подозреваемых по соответствующему уголовному делу от правоохранительных органов до сих пор не поступало. Основной версией следствие считает профессиональную деятельность и гражданскую позицию Кашина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В беспорядках в Албании погибли три человека
Владельцы PC и PS3 смогут вместе проходить Portal 2
Польша представила свою версию авиакатастрофы под Смоленском
Во Франции проверят конституционность запрета на однополые браки
Правительство "национального согласия" Туниса развалилось
Новостройки Москвы за год подорожали на 13 процентов
Немцы нашли убийцу премьер-министра Швеции Улофа Пальме
Власти Латвии пеняют Лужкову на его высказывания, но СМИ подозревают, что Рига не хочет ссориться с Москвой
Мексиканские ученые заверяют: конца света в 2012 году не будет
На родине Саддама Хусейна террорист убил 60 человек, ранено около 150
Жительница Мичигана избила рыбой двух мужчин
Портативная Final Fantasy выйдет в Японии летом 2011 года
На Корсике взорвали два бара
Airbus передаст военным за 2011 год 28 самолетов
В Волгограде из мусоропровода достали голую женщину
Во Франции выбрали лучшего сомелье
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|