Сеть кофеен Starbucks запускает в своих магазинах систему мобильных платежей для владельцев смартфонов iPhone и BlackBerry, сообщает The Seattle Times. С помощью новой системы, которую компания тестировала с сентября 2009 года, клиенты Starbucks смогут оплачивать свои заказы в более чем 6800 кофейнях в США.
Для того, чтобы воспользоваться системой, потребителю необходимо приобрести карточку Starbucks, а также загрузить специальное приложение на смартфон. Данное приложение отображает штриховые коды заказанных продуктов, а также позволяет сканеру у прилавка производить списание средств с карты Starbucks. Пользователи новой системы также смогут управлять через смартфоны своими счетами и получать информацию о близлежащих кофейнях Starbucks.
После запуска новой системы, как утверждают в Starbucks, миллионы держателей карт компании получат новый и быстрый способ оплаты заказов в кофейнях сети.
Сейчас каждая пятая транзакция в кофейнях Starbucks осуществляется с помощью карт компании. В 2010 году клиенты сети положили на свои карты Starbucks 1,5 миллиарда долларов, что на 21 процент больше, чем в 2009 году.
Starbucks, крупнейшая мировая сеть кофеен, работает в 35 странах и управляет 17 тысячами заведений. В России компания уже открыла 31 торговую точку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Скончался оператор, снявший "Доживем до понедельника"
Колумбийский наркобарон поздравил жителей Харькова с Новым годом
В 2011 году cеть "О'кей" откроет 11 магазинов
В Британии вернут к жизни Шерлока Холмса: выходит новая книга о знаменитом сыщике, первая с 1915 года
В основной программе Берлинского кинофестиваля заявлен фильм Александра Миндадзе "В субботу"
Телерейтинги: эксперимент с вертикальным программированием завершен
"Самый уродливый мужчина в Китае" решил подыскать себе жену
Полонскому предложили заложить восемь девелоперских проектов
Продажи телерекламы в 2010 году увеличились на восемь процентов
На продавцов гроба убийцы Кеннеди подали в суд
Дерипаска построит апартаменты в "Москва-Сити"
По делу о давке на Love Parade под подозрение попали 16 человек
В феврале в Петербурге пройдет первый в России фестиваль фильмов Noir
Мэтт Дэймон, отказавшийся от роли Борна в четвертом фильме франшизы, готов сняться в пятом
Российская компания выпустит Cannon Fodder 3
Владельцы PC и PS3 смогут вместе проходить Portal 2
| |
|