Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что министерство образования нужно разделить на два ведомства. Сам Дворкович согласился бы возглавить одну из этих частей, а именно "министерство просвещения, то есть школьного образования". Об этом он заявил в онлайн-интервью "Газете.Ru". Как бы он назвал другую часть разделенного министерства образования, чиновник не уточнил.
Дворкович отметил, что провести такую реформу может только президент. "С моей точки зрения, есть смысл этого разделения", - заявил помощник главы государства. По его словам, у Минобразования и науки "слишком широкий спектр вопросов".
Вместе с этим Дворкович высказался за отмену стипендий для студентов, которые, по мнению чиновника, дают "неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации". "Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать", - привел примеры заработка для студентов помощник президента.
Кредиты на обучение он предложил считать стипендиями. "Часть денег может рассматриваться именно как стипендия. Но эти деньги ты должен вернуть после завершения учебы. То есть заработать", - пояснил Дворкович.
Ранее сообщалось, что в 2011 году стипендия студентов должна была вырасти на 70 рублей. Средняя ежемесячная выплата для обучающихся в вузах составляет 1100 рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Доминикане зафиксирован первый случай гибели от холеры
Николя Саркози отдал Эльзас Германии
Колумбийский наркобарон поздравил жителей Харькова с Новым годом
Переписку Буша и Блэра накануне войны в Ираке оставили в секрете
В 2011 году cеть "О'кей" откроет 11 магазинов
Боливия купила шесть китайских истребителей Karakorum
Индия сделает катапультирование пилотов более быстрым
"Самый уродливый мужчина в Китае" решил подыскать себе жену
Полонскому предложили заложить восемь девелоперских проектов
Airbus начал испытания транспортника A400M на усталость
Продажи телерекламы в 2010 году увеличились на восемь процентов
На продавцов гроба убийцы Кеннеди подали в суд
Дерипаска построит апартаменты в "Москва-Сити"
Embraer модернизирует 43 бразильских истребителя AMX
Самолет авиакомпании Qantas совершил аварийную посадку на Фиджи
По делу о давке на Love Parade под подозрение попали 16 человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|