Котировки акций "РБК-ТВ Москва" выросли в начале торговой сессии на бирже ММВБ 20 января на 40 процентов. К 11:25 по московскому времени акции "РБК-ТВ Москва" все еще были на 26,81 процента выше цены закрытия предыдущего дня. Индекс ММВБ снизился к этому времени более чем на 1,5 процента.
РИА Новости отмечает, что акции "РБК-ТВ Москва" дорожают перед началом приема заявок на обмен акций ОАО "РБК Информационные Системы" на акции ОАО "РБК-ТВ Москва" 24 января. В дальнейшем компания планирует вывести акции "РБК Информационные Системы" с биржи.
Торги акциями "РБК-ТВ Москва" начались на ММВБ и РТС с 19 января 2011 года. При этом на ММВБ бумаги "РБК-ТВ Москва" были включены в раздел "Перечень внесписочных ценных бумаг". Поскольку акции не входят в базу расчета индекса ММВБ, то торги ими не приостанавливаются даже при таком значительном росте.
Группа "Онэксим" Михаила Прохорова летом 2010 года купила 51,1 процента акций ОАО "РБК-ТВ Москва", образованного для консолидации активов медиа-холдинга РБК.
В 2008 году долг группы РБК оценивался в 220 миллионов долларов, и она испытывала серьезные финансовые трудности. Тогда же холдинг начал поиск стратегического инвестора, чтобы поддержать темпы развития компании. В июле 2009 года холдинг согласился со схемой реструктуризации, предложенной "Онэксимом".
Холдинг РБК управляет несколькими медиаактивами, специализирующимися на деловой информации. Холдингу, в частности, принадлежит портал РБК, газета "РБК daily" и телеканал "РБК ТВ".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рост промпроизводства в России превысил 8 процентов за год
Долю Москвы во Внуково оценили в 27 миллиардов рублей
США заключили с Китаем контракты на 45 миллиардов долларов
Инфляция с начала года выросла на 1,4%
Минэкономразвития утвердило 18 проектов по продаже квот на парниковые газы
Росстат: в январе-ноябре внешнеторговый оборот РФ вырос на 31,8%
Госдума планирует рассмотреть антиалкогольный законопроект в феврале
Бюджет может лишиться лишних нефтедолларов уже в 2011 году
ЕБРР завершил очередной этап сделки по приобретению 15% акций СДМ-Банка
Инопресса: Китай опережает ВБ в кредитовании бедных стран и получает контроль над их сырьем
Дворкович: плюсов от вступления России в ВТО будет больше, чем рисков
Китай и Россия спровоцировали падение доллара и рост доходности американских гособлигаций
Барак Обама в 2009 году получил подарков на сотни тысяч долларов
"Тройка Диалог", "ВТБ Капитал" и "Ренессанс Капитал" - самые информационно открытые компании 2010 года
Доллар упал на 6 копеек, евро взлетел на 27,5
The Guardian: португальский премьер просит у Меркель помощи
|