Главкома ВВС России Александра Зелина отправят в отставку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минобороны. Когда именно будет подписано соответствующее распоряжение, собеседник агентства не уточнил.
Зелина отправляют в запас по выслуге лет. По словам источника, в настоящее время личное дело генерал-полковника рассматривает Центральная аттестационная комиссия военного ведомства.
Среди кандидатов на должность командующего военно-воздушными силами собеседник "Интерфакса" назвал генерал-лейтенанта Игоря Садофьева, который сейчас занимает пост заместителя Зелина. Сам Александр Зелин после ухода в отставку, возможно, возглавит один из холдингов оборонно-промышленного комплекса.
Ранее, в 2009 году, уже появлялись публикации о возможной отставке Зелина. Якобы недовольство руководства вызвала позиция генерала по вопросу подчинения ракетно-космической обороны Военно-воздушным силам, а не Космическим войскам.
Генерал-полковник Александр Зелин стал главой ВВС России в 2007 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кэйт Мосс купила особняк за 12 миллионов долларов
Пропавший пять лет назад пес нашел дорогу к новому дому своей хозяйки
В Лондоне построили самый дорогой жилой комплекс в мире
В Тбилиси прошла очередная волна выселения беженцев
ГК ПИК продала долю в одном из крупнейших проектов Москвы
В аэропорту Франкфурта-на-Майне автобус врезался в толпу
Super Bowl отказался от рекламы с порноактрисой
Самолет Lufthansa совершил вынужденную посадку из-за запаха гари
Экшн про гигантских роботов возглавил японские чарты
Москвичей ждет 100-процентная оплата услуг ЖКХ
"Итера" построит "Минск-Сити" самостоятельно
Игрушечные тигры напугали жителей Теннесси
Грабители приняли прах человека и собак за кокаин
Власти Москвы предложили к 2013 году убрать все перетяжки
Сбербанк профинансирует флагманский проект Полонского
Немецкие полицейские поймали пьяную сову
|