В ходе совместной спецоперации, проведенной полицией и ФБР 20 января, в Нью-Йорке были арестованы более ста членов мафиозных группировок, включая лидеров ведущих кланов, сообщает NBC.
Арестованных подозревают в совершении таких преступлений, как вымогательство, рэкет, убийство, распространение наркотиков и организация незаконных игорных заведений.
Большинство подозреваемых принадлежат к кланам Гамбино, Дженовезе, Луккезе, Бонанно, Коломбо и ДеКавалканте, считающихся "хозяевами" теневой экономики Нью-Йорка и окрестностей.
В операции, которую уже называют крупнейшей за всю историю борьбы с мафией в США, приняли участие сотни агентов ФБР, полицейских и федеральных маршалов.
Подробностей того, что произошло, власти пока не разглашают, обещая рассказать обо всем в деталях позднее на специально созванной пресс-конференции.
Ранее сообщалось, что правоохранительные органы США в борьбе против мафии работают в тесном сотрудничестве с итальянскими коллегами, занимающимися той же работой. Такая кооперация стала ответом на крепнущие связи и обмен опытом между итальянскими и американскими мафиози.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Разработан четырехъядерный чип для планшетов
2010 год признали самым теплым за всю историю наблюдений
Microsoft выяснила причину гигантского интернет-трафика смартфонов на WP7
МТС ограничила интернет-трафик в роуминге
Упавший с велосипеда астронавт выведен из состава экипажа "Дискавери"
Начались отгрузки планшета Notion Ink с гибридным экраном
На европейскую спутниковую систему потребовалось еще два миллиарда евро
Акулам отказали в умении различать цвета
HP выпустит полностью сенсорные планшеты
В США арестовали взломщиков базы владельцев iPad
Фонд "Сколково" пообещал раздать стартапам миллиард долларов
Apple продала рекордное число iPhone
Американский школьник создал самую популярную игру в App Store
Развитие нового техпроцесса обойдется Intel в 2,7 миллиарда долларов
"Роснано" вложится в разработку пластиковых дисплеев
Стив Джобс отошел от управления Apple
|