Главный тренер клуба юниорской лиги Онтарио "Миссиссога" Дейв Кэмерон, возглавлявший сборную Канады на молодежном чемпионате мира по хоккею 2011 года, пошутил над новичком своей команды россиянином Максимом Кицыным, который выиграл золото этого чемпионата. По словам Кицына, Кэмерон подошел к нему и сказал "Верни мне мою золотую медаль!". Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".
Кицын также рассказал, что его партнер по "Миссиссоге" канадский хоккеист Кейси Сизикас, игравший против России в финале молодежного первенства (матч закончился поражением канадцев со счетом 3:5), "послал" россиянина "подальше". Однако теперь, по словам Кицына, у них с Сизикасом хорошие отношения.
Российский хоккеист сказал, что в первых матчах за канадский клуб соперники жестко играли против него и старались его "задеть", однако затем стали относиться к нему так же, как к другим игрокам.
Права на Кицына принадлежат новокузнецкому "Металлургу". За "Миссиссогу" российский форвард будет выступать до конца сезона-2010/11, а затем, по условиям контракта, должен будет вернуться в Новокузнецк.
В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 Кицын провел 18 матчей и набрал семь очков (три гола и четыре передачи). В пяти играх за канадский клуб Кицын забросил три шайбы и четырежды ассистировал партнерам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инвестфонд Евгения Юрченко получил 10 процентов "Ростелекома"
"Кавминводыавиа" разделили на авиакомпанию и аэропорт
Правительство утвердило превращение "Автодора" в АО
"Авианова" отказалась от переезда в "Пулково"
Мердок продаст крупнейшего оператора наружной рекламы в России
Google останется "без надзора со стороны взрослого"
Счетная палата приостановила проверку "Банка Москвы"
Boeing сократит 1100 рабочих мест
Управделами президента решилось на покупку Ту-214
"Трансаэро" выплатит почти полтора миллиона рублей за декабрьские задержки
Санкт-Петербург обзаведется собственными "Аэроэкспрессами"
Таджикские гастарбайтеры в 2010 году перевели на родину почти 2,3 млрд долларов - на четверть больше, чем в предыдущем
ЦБ: прибыль российских банков в 2011 году может превысить результаты 2010 года
Государство оплатит 5,4% от общей стоимости программы "Чистая вода"
Шаталов: унификация пошлин на нефтепродукты может произойти уже в апреле
Президент Медведев поручил определить порядок и сроки выхода ЦБР из числа акционеров ММВБ
|